На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Черепаха

Салат «Черепаха» - очень хорошое блюдо для семьи и друзей. Очень частый гость на всех праздниках... Делаю этот салат на овальном блюде... И не очень дорогой...

 Все, что нам нужно для приготовления, это яйца (4шт.), куриное мясо (20-300 гр.), свежие яблоки (250 гр.), лук (1 головка), твердый сыр (100 гр.), грецкий орех (100 гр) и майонез.

Отвариваю куринное филе с различными специями и мелко его режу Почистите лук и тоже мелко нашинкуйте. Лук слегка маринкю в уксусе. Яйца варю, потом отделяю белки от желтков.

Белки и желтки тру на терке.  Грецкие орехи измельчаю....(но парочку оставляю целыми) . Сыр и яблоки тоже натираются на терке.

1-й- слой белки, потом майонез

2-й слой - куринное филе, майонез

3-й слой - яблоки, лук, майонез

4-й слой тертый сыр, майонез

потом слои можно повторить

Последний слой - это желтки. Их тоже поливаем майонезом. Сверху посыпаем слегка орехами .Из целых орешков делаю лапки у черепахи. А из остатков сыра – голову черепахи. 

 При желании можно обычный лук заменить красным, майонез натуральным йогуртом,  а  белки уложить на листья салата, тогда будет уже черепашка на траве...

Картина дня

наверх