На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Салат из корня сельдерея.

Один из моих любимых салатиков. Очнь легкий и быстрый в приготовлении...подойдет к любому блюду..

Составляющие:

Средний корень сельдерея,

5 - 6 листьев салата,

пучок свежей петрушки,

1\2 лимона (или уже готовый сок),

1 свежий огурец очищенный от кожуры (можно и без него),

сыр моцарелла,

оливковое масло.

Корень сельдерея почистить и натереть на крупной терке (можно порезать на мелкие кубики, но он очень тяжело режется), поместить в глубокую посуду и хорошенько в него выдавить лимонный сок, посолить, добавить немного оливкового масла. Все хорошо перемешать и поставить в холодильник на 30 - 40 мин. мариноваться. Листья салата порвать руками на 4 - 5 частей (а можно и не рвать, а целыми листьями выстелить дно тарелки, затем на них выложить всю массу салатную), огурец нарезать соломкой, сыр мелкими кубиками, петрушку мелко нарубить. Все ингредиенты соединить с уже змариновынным корнем сельдерея и хорошо перемешать. По необходимости можно добавить немного оливкового масла, соли и лимонного сока..

Такой салат очень хорошо сочетается с яблоком, так что, если вы вместо огурца порежете кисло-сладкое яблочко, вкус не потеряется, а преобретет особую пикантность.

 

Картина дня

наверх