На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бульон с весенними овощами и соусом песто

Мои друзья были в восторге от этого простого супа, но, что ещё более удивительно, пятилетний отпрыск попросил добавки (чего не случается почти никогда). Здесь три секрета: очень насыщенный овощной бульон, свежеприготовленный соус песто и стружка пармезана. Овощи можно варьировать: поробуйте добавить рубленный фенхель, стручковую фасоль или брокколи.  

 

 

2-3 ст л оливкового масла
1 луковица
1 стебель лука порея
2 средних моркови
2 средних кабачка цуккини
1 калифорнийский перец
2 пучка зелёной спаржи
300 г цветной капусты
400 г фасоли каннеллини
2 зубка чеснока
щепотка куркумы
соль и свежемолотый чёрный перец 
1.5 литра овощного бульона
Соус песто и стружка пармезана для подачи

1. Помойте и нарежьте все овощи: лук - мелкими кубиками, лук-порей - тонкими кольцами, морковь - соломкой, цуккини и перец -кубиками среднего размера, разделите цветную капусту на соцветия, отломайте жёсткую часть у стеблей спаржи, мелко порубите чеснок. 
2. Влейте немного масла в глубокую кастрюлю с тяжелым дном, обжарьте лук до прозрачности, добавьте лук-порей, морковь и протушите несколько минут. Затемь добавьте остальные овощи, фасоль, куркуму, соль и перец и готовьте еще 4-5 минут, периодически помешивая. Влейте бульон, доведите до кипения и прогрейте всё хорошенько. Подавайте с соусом песто и стружкой пармезана.  

  

В этом рецепте овощи готовятся совсем недолго, и поэтому они сохраняют свои питательные и полезные свойства. 

 
 

 

Картина дня

наверх