На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как сделать масло для ногтей и кутикулы в домашних условиях?

Как сделать масло для ногтей и кутикулы в домашних условиях?  Как сделать масло для ногтей и кутикулы в домашних условиях?  

Кожица вокруг ногтей (кутикула) очень чувствительная и легко пересыхает, если увлажнения и питания ей недостаточно. Чтобы не возникали проблемы, и ногти всегда выглядели ухоженными и здоровыми, можно приготовить масло для ногтей и кутикулы самостоятельно. 


В состав любого лечебного масла для ногтей, которое производят промышленным способом, кроме натуральных растительных масел входит еще и витамин Е, а также красители и ароматизаторы. Два последних компонента мы можем исключить – пользы от них нет никакой, и сделать масло на основе любого растительного масла с добавлением витамина Е, который можно купить в любой аптеке. Нам понадобится витамин Е в масле. 

Вы можете сделать свою подборку растительных масел или воспользоваться рецептом. Берем 15 мл. масла жожоба и смешиваем с маслом виноградной косточки (нам понадобится 10 мл.). Тщательно перемешиваем. Если ногти слоятся, можно добавить немного эфирного масла лимона, которое укрепляет ногти и придает им здоровый, натуральный блеск. Эфирное масло добавляется в пропорции 1:5 (одна часть эфирного масла на пять частей растительного масла). Добавьте одну капсулу витамина Е в масле, еще раз все тщательно смешайте и перелейте приготовленный состав в стеклянный флакончик или бутылочку. Пользоваться маслом нужно каждый день, вечером втирая его в ногти и кутикул<

Картина дня

наверх