На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и японская гейша...

В последнее время в нашу лексику вошли такие исконно восточные понятия, как "гейша", "суши" и "роллы". Вместо традиционных пельменей, или заморских гамбургеров молодое поколение россиян предпочитает посетить японский ресторанчик и насладиться кулинарией страны "восходящего солнца". Пища эта, скорее проникновение в культуру, нежели приемлемая еда. Также как стилизованные под Японию одежды, прически и поведение в стиле "гейши".

Многие люди все еще находят в плену стереотипа, что гейша – воспитанная и образованная японская жрица любви. Знание такое смущает и притягивает одновременно.

Если же сломать стереотип, и сделать точный перевод, то оказывается, что "гейша", это скорее тамада, нежели проститутка. В переводе с японского - гейша, означает "человек искусства". То есть дама, в обязанности которой входит развлечение гостей песнями, танцами, вкусной едой и, конечно, беседой. 

"Поэзия на тарелке", - так вполне можно охарактеризовать особенность японской национальной кухни. И также как японская музыка, поэтические формы "хокку" (японские трехстишия) и "танка" (японские пятистишия), которые относятся к очень лаконичному жанру поэзии, избегающему излишней цветистости выражений и многословия, так и блюда японской национальной кухни (которые иногда, даже, шутливо называют "японской диетой", в отличие, например, от кухни китайской - очень "навороченной" и обильной) очаровывают прежде всего своей естественностью и лаконичностью используемых кулинарных средств ...

Давайте закроем глаза, включим японскую музыку и подготовим себя к романтичному ужину в японском стиле.

Маленький стилизованный ужин для двоих, под музыку бамбуковой флейты. Думаю, что вряд ли найдется мужчина, который откажется провести вечер с гейшей, что будет потчевать своего мужа-гостя роллами,  и замечательными историями… 

(*скоро на нашем сайте появится тема о японской кухне. следим за новинками! берем на вооружение лучшие рецепты и воплощаем в жизнь маленький праздник - Романтический ужин в японском стиле Реверанс) http://ramzianetwork.mirtesen.ru/photos/own http://ramzianetwork.mirtesen.ru/videos/390408836944

 

Картина дня

наверх