На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свиное филе под винным соусом с изюмом:

 

На 4 человека Вам понадобится:

4 шт. – свиного филе (как на отбивные)

1 шт. – крупного репчатого лука

50 гр. – изюма без косточек

1 ст. ложка – муки

250 мл. – бульона

½ стакана – сухого красного вина

3 ст. ложки – сливок

соль

чёрный молотый перец

оливковое масло

 

Изюм залить горячей водой и отставить минут на 30 что б он разбух.

Свиное филе тщательно промыть под проточной водой, обсушить бумажным полотенцем, слегка отбить молоточком для отбивных, посолить, поперчить, и обжарить в небольшом количестве оливкового масла до золотистой корочки с обеих сторон. Обжаренное мясо выложить на тарелку.

Репчатый лук очистить и порезать тонкими полукольцами, но так как в ингредиентах указана крупная луковица, то полукольца будет необходимо разрезать ещё раз пополам. Лук обжарить на оливковом масле, периодически помешивая до слегка золотистого цвета.  К обжаренному луку добавить муку и продолжать обжаривать в течение 1-2 минут постоянно помешивая. Огонь уменьшить до минимума, влить вино, добавить изюм, сливки, всё тщательно перемешать и дать возможности покипеть в течение 3 минут. Добавить стакан бульона, выложить обжаренное свиное филе, увеличить огонь до максимума, чтобы соус кипел до тех пор, пока не загустеет. Примерно через 30 минут он достигнет сливочной текстуры.

источник мой «Старый блокнот» http://sb.vln.dp.ua/ милости прошу в гости

Приятного аппетита!!!  

Картина дня

наверх