На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рулеты с маком . Подборка..


    Рецепты "Рулета с маком по-домашнему" и "Рулета с маком" взяты в журнале Люды.
    На наш вкус в  рулете по-домашнему мало мака и они не сладкие. Мы их ели, посыпая каждый кусочек сахарной пудрой. Рецепт и фото внизу страницы.

Поэтому пробуем новый рецепт: 


Рулет с маком 



Опара

250 гр муки
250 гр воды
7 гр дрожжей пресс

3 часа

Тесто

50 гр слив масла
75 гр сахара
30 гр яйцо
5 гр соли

250 муки

Начинка

250 гр мака
100 гр сахара



И сладкий, и мака столько, что больше некуда.
**********************************************
Рулет с сайта СуперКук.
Новая форма для старого рецепта.


Это сделано из теста см. выше "Рулет с маком" (мука 500 гр), мака грамм 180.  


Раскатать тесто толщиной 5-7 мм. Положить начинку. Скатать рулет.
 
Хорошенько защипать края и срезать с двух сторон.


Выложить на противень. Защипать края у центральной окружности. 


Ножом или ножницами сделать надрезы (я сделала их шириной1,5 см)


Каждый второй лепесток завернуть внутрь. Два хвостика маком вверх положить в середину друг на друга. (Я бы положила сначала один, потом завернула бы листки, а сверху второй, расправив лепестки).


Расстойка, смазать желтком и в печку. Там он ещё поднялся. 


В разрезе видно, что мака не очень много. 


Надо было постараться положить все 250 гр.

 Рулет с маком по-домашнему
 



Рецептура на 1 кг теста (на два рулета) :
609г муки в.с.,
8г соли,
21г пресованных дрожжей (10-11г прессованных дрожжей западного производства),
46г сахара,
69г маргарина,
69г яиц,
210г воды или сколько мука возьмет до получения теста умеренно мягкой консистенции. 

Тесто можно приготовить опарным или безопарным способом

Безопарный способ. Замесить тесто на воде с Т 40С и все,  не добавляя маргарина,  хорошо промешать в течение 7-8мин. Влить растопленный маргарин и тщательно вымесить тесто. Накрыть тесто и оставить бродить при 35-40с в течение 1 ч. После того как тесто увеличится в объеме в 1.5раза, производят обминку в течение 1-2 мин и вновь оставляют тесто для брожения на 30мин.  За время брожения тесто обминают 1-2 раза. Общая продолжительность брожения 2-2.5ч. После этого тесто можно хранить до 24 часов в холодильнике.

Безопарный способ с замедленным брожением. Воду с температурой 60С, маргарин, сахар, яйца и соль перемешивают, всыпают 40% муки, перемешивают и затем добавляют дрожжи и оставшуюся муку. Месить 8 минут, сразу упаковать в емкость и поставить в холодильник с температурой 0-8С на 8-10ч, где одновременно с охлаждением тесто подвергают брожению. 

Опарный способ. Муку (35-60% общего количества), воду (60-70% общего количества) и дрожжи  перемешать до однородности. Поверхность опары посыпать мукой и оставить бродить на 2.5-3ч при 35-40С. Когда опара начнет опадать, замесить тесто, Накрыть и оставить на 1.5ч для брожения. За это время тесто обминают 1-2раза. Готовое тесто можно обмять и хранить в холодильнике при 0-5С до 24 часов прежде чем использовать для выпечки. Справочник кондитера (2003) под ред. М.А. Николаевой и Н.И. Номофиловой. 

Начинка: 200г мака, 75г сахара.

Приготовить начинку из мака: в кипящую воду засыпать промытый мак и довести до кипения, затем откинуть мак на частое сито и, когда вода стечет, перемешать с сахаром. Пропустить мак 2-3 раза через мясорубку или растереть в вальцовке. После этого мак можно употреблять в начинку или дополнительно  смешать с сырыми яйцами и рублеными орехами, миндалем или  изюмом.  

http://anna-mas.livejournal.com/8600.html

Картина дня

наверх