На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полезный тренинг личностного роста.

Что мешает нам расти до тех высот, о которых мечтаем?

Страх, неуверенность, робость, заниженная самооценка.

Не умею, не справлюсь - сколько "не" у вас еще в запасе?

Все возможно и постижимо, важно полюбить себя такой, какая вы есть, поверить в свои силы!

Как показывает практика, у большинства людей занижена самооценка. Многие из нас не умеют выделять свои таланты и гордиться ими. А личностный рост начинается с вашего уверенного "Я". Люди с высокой самооценкой менее уязвимы для критики, они проявляют инициативу и чувствуют себя счастливыми.

Способы повышения самооценки

1. Принимайте комплементы. Учитесь не оправдываться в ответ на приятные слова. (Например, "-Милая как же ты сегодня хорошо выглядишь!"...."ой, да ладно тебе...сегодня же праздник...." - НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ)

2. Искренно говорите о своих чувствах. Это даст вам возможность быть эмоционально ближе к людям и избавит вас от стресса, связанного тем,что вы не показываете себя людям такой, какая на самом деле вы и есть.

3. Балуйте себя. Относитесь к себе с любовью и нежностью. Часто мы для кого то делаем больше чем для себя. Сколько раз вы покупали дорогие подарки кому то с мыслью думая, что и вы бы от такой красоты не отказались? Или покупая красивую вещь, вы думали, что для вас это роскошь не позволимая, а вот на подарок кому то...самое то! Такого быть не должно!

4. Ставьте реальные цели. дробите их на маленькие шаги и достигайте. Это один из самых важных пунктов,поскольку, создавая сто то,мы знаем свои возможности.

5. Дайте себе право на ошибку. Важно ни когда не корить себя и не испытывать чувство вины,а делать правильные выводы и идти дальше.

6. Не ставьте самооценку в зависимости от своих негативных действий. Всегда разделяйте себя и свои действия.

 

7. Учитесь во всем искать позитив. Мы можем видеть на половину пустой стакан или наполовину полный - восприятие зависит только от вас.

8. Планируйте свой день. Ставьте перд собой реальное количество дел на каждый день.

9. Действуйте решительно. Только вы знаете, чего хотите, и ваш опыт поможет достигать целей.

10. Спрашивайте окружающих если вам что то не понятно. Когда вы задаете вопросы, это говорит о том, что предмет для вас важен, а люди у которых вы интересуетесь не безразличны для вас.

11. Продумывайте вероятные последствия от своих дел. Находите страховку, обходной путь, запасной вариант. Это не избавит вас от неожиданностей, но даст возможность быстрее сориентироваться, если что то пойдет не так.

12. Записывайте свои достижения и успехи! Заведите дневник.

13. Составьте список своих достоинств. Напоминайте себе о них как можно чаще.

14. Перестаньте сравнивать себя с другими. Полностью сосредоточтесь на решении актуальной для вас задачи.

15. Оставьте свое стремление быть "выше" других. Ищите для себя более высокую и действенную мотивацию.

16. Вы неповторимая в этом мире - для себя, для окружающих и для всего Мира! Всегда помните об этом.

Запомните! Цель без действий на пути к ее выполнению - просто мечта. Действия, не направленные на достижение цели - пустая трата времени.


Получайте удовольствие от того, что вы делаете, и тогда результаты не заставят себя долго ждать! 


Картина дня

наверх