На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kролик в сметанном соусе. Фото-рецепт.Julia V

 

Готовим кролика

Берем тушку кролика, срезаем жир, разделываем на части, крупными кусками будет вкуснее, ножки, спинку рубим на части, моем хорошо. Можно положить в емкость, развести уксус с водичкой, примерно пол стакана уксуса и полтора стакана воды, и оставить на пол часа, можно этого не делать если кролик молодой.

Достаем из водички, хорошо обсушиваем, солим и перчим, затем обжариваем на сковороде до румяности. На дно кострюльки кладем нарезаную кольцами морковку и лук, лук можно полукольцами, наливаем пол стакана бульона и включаем огонь. В отдельной емкости разводим пол банки сметаны, можно добавить так же горчицу (ложку столовую)и кетчуп или любой томат, добавляем к кролику который уже начал тушиться. Лавровый листочек, перец горошек и другие специи на любителя. Тушим до готовности.

Приятного аппетита!

Пока собралась писать этот рецепт, созрел еще один. Вместо бульона добавляем пол стакана пива, когда пиво перестало пенится, то есть газ вышел, добавляем сметану разведенную бульоном (в отдельной емкости) и уже без горчицы и кетчупа. Это будет несколько другой вкус. Почему сметану разводим отдельно с небольшим количеством бульона или воды, потому что если ее положить прямо ложкой в тушащийся в жидкости кролик она просто свернется.

Следущего кролика буду готовить по другому рецепту, для него надо кролика и его ребрышки правильно разделать, пока нет фото. Следущий рецепт будет представлен в другой раз :)

Картина дня

наверх