На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Отбивные,запечёные с грибами

 

Этот рецепт я недавно взяла к себе в цитатник рецепт от "Кулинарный рай"  ,и сегодня решила его испробовать...Хочу поблагодарить автора за столь вкусные,сочные отбивные,они не жарятся в масле,а пекутся в духовке,вполне подойдёт на праздничный стол. Я сделала 2 вида,один по рецепту,другй добавила кружочки помидора. С помидорами получилось сочнее. Ещё потёрла на мясо мускатный орех,он придал аромат,пикантность и неповторимый вкус....

Свининa — 1 кг
Лук репчатый — 6 шт
Грибы ( шампиньоны) — 400 г
Чеснок — 4 зуб.
Сыр твердый — 200 г
Перец чёрный
Соль
Орегано
Специи (итальянские травы)
Масло сливочное — 50 г
Сметанa.майонез
1-2 помидора
Свинину нарезаем большими кусками и хорошо отбиваем. На противень выкладываем сливочное масло, Обжариваем грибы.

Посыпаем свинину специями и накрываем кольцами лука,обжаренными грибами, измельченным чесноком.Сметану и майонез смешиваем в равных долях и наносим сверху мяса,положить кружочки помидор,Засыпаем мясо натертым на мелкой терке сыром и запекаем в духовом шкафу при температуре 190 гр. до готовности.

Картина дня

наверх