На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Южноафриканская курочка. Нашла рецепт на Гайдпарке. Кто-нибудь пробовал?

 

Еще один экзотический рецепт приготовления курицы. Курочка получается очень нежной и вкусной. Для приготовления нужно: куриные окорочка - 4 шт (можно грудки, но они получаются суховатыми), финики 10 штук, горсть изюма, чеснок - 1 зубчик, свежий корень  имбиря кусочек, размером приблизительно с большой палец, сок из 2 апельсинов и одного лимона или лайма, сухое белое вино 100 грамм, соль по вкусу, щепотка семян кориандра.

Разделываем окорочка на филе, удаляем кости и кожу, укладываем в посуду, в которой будем запекать. Имбирь натираем на терке, чеснок через пресс все это добавляем к курице. Финики освобождаем от косточек, и нарезаем кусочками, добавляем изюм, специи и соль (нужно совсем немного, чтобы не испортить нежный вкус) , заливаем все это вином и соком лимона и апельсинов. Можно добавить цедру половины лимона. Ставим в духовку на 1,5 часа.  Очень необычное, ароматное и вкусное блюдо. Подавать с рисом или кус кусом.

Кто-нибудь пробовал?

http://gidepark.ru/community/85/article/352792


Картина дня

наверх