На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пита с шпинатом

Составляющие для теста:

300 гр. белой муки высшего сорта

200 гр. маргарина

1 желток

1 пакет разрыхлителя

0.5 мл. йогурта

Составляющие для начинки:

400 гр. мясного фарша (любого)

2 яйца

1 белок

1 луковица

20 гр. пармезана

1 ч. л сухарей

15 мл. сметаны

500 гр. шпината

3 ст. л оливкового масла

 смесь приправ (по вкусу)

Готовим тесто:

В миске смешать растопленный маргарин, желток, муку, разрыхлитель, йогурт и немного соли. все тщательно вымесить и поставить в холодильник на 1 час.

Готовим начинку:

Мелко нарубленный лук пассируем до прозрачно-золотистого цвета в небольшом количестве масла, затем добавляем мясо и все обжариваем на среднем огне до готовности мяса (при необходимости можно добавить небольшое количество воды). Затем все помещаем в отдельную посуду и охлаждаем. Белок взбиваем и смешиваем с сухарями, пармезаном и сметаной, все перемешиваем и добавляем к уже охлажденному мясу. Шпинат бланшируем в кипятке соленой воды 5 мин., затем мелко рубим и смешиваем все с мясной смесью.

Охлажденное тесто раскатать толщиной 5 мм. и разделить на две части. Одной половинкой теста накрываем дно жаропрочной посуду (предварительно смазав ее маслом). Посуда должна быть теплая, для этого ее необходимо поместить в разогретую духовку 220 гр. на 10 мин. Равномерно разложить начинку и накрыть второй половиной теста. Сверху обязательно смазать взбитым яйцом. Выпекать 30 -35 мин при температуре 220 гр.

Рецепт и фото не мои. 

Картина дня

наверх