На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Маковый пирог со штройзелем. Фото-Рецепт. Olga Dell

для теста
180 граммов сахара
180 граммов масла
1 яйцо
360 граммов муки
1пакетик разрыхлителя  
1 щепотка соли
для начинки  
1 литр молока
500 мл воды
250 г сахара
175 грамм манной крупы
1пакетик  Ванильного пудинга  смеси
500 г мака
250 граммов масла
200 г сливок  
3 яйца
20 мл Амаретто
20 мл рома
1 / 2 чайной ложки соли
Для штройзеля
150 г масла
150 г сахара
250 г муки
1 / 2 пакетитка разрыхлителя
1 щепотка соли
а ещё
Сахарная пудра для
посыпки

 

Приготовление

Тесто 

  сахар, сливочное масло, соль и яйцо хорошенько перемешать до кремового ссостояния . Муку с разрыхлителем смешать ,просеять и добавить в массу размешать , завернуть в пищевую плёнку и положить  , в холодильник на 30 минут.

  Начинка

Молоко, воду, соль и сахар  вскипятить . Мак в два этапа 30 секунд перемолоть (чаще я пакупаю уже молотый мак). Манку, порошок заварного пудинга  имолотый  мак смешать и добавить  в кипящее молоко , варить 3 минуты на медленном огне . .Осторожно смесь брызгает! Затем кастрюлю  снять  с огня и добавить сливочное масло маленькими кусочками помешать чтобы ратворилось .Остудить начинку а лучше заранее приготовить начинку .
Для штройзеля.

Все ингридиенты смешать хорошенько.

Тесто ровно выложить на лист застеленный пекарской бумагой ( для стенок я использую специальную  стенку-трансформер  её можно делать разных размеров  )


Смешать сливки и яйца перемешать с Амаретто и ромом добавить в холодную массу начинки,   выложить на тесто ,аккуратно разровнять.Сверху выложить штройзели запекать в разогретой духовке при 180 гр 60 минут

Приятного аппетита !!!

Картина дня

наверх