На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суп-пюре из сельдерея

 

Нежный,ароматный суп пюре из сельдерея,а если добавить ещё чесночные крутоны,вообще можно язык проглотить..

 

Не много о сельдерее...

http://www.radikal.ru">Изображение

Существует три разновидности сельдерея – корневой, листовой и черешковый.

* Черешковый сельдерей можно использовать не только в салатах. Сочные черешки можно есть сырыми, или просто отварить, или слегка обжарить, зачистив от внешнего слоя.
* Корневой сельдерей чаще всего используется как приправа в супы и бульоны. Но и это не единственное его применение. Свежие, отварные и маринованные корни сельдерея хорошо дополняют салаты.
* Листовой сельдерей чаще всего; служит приправой в супах и салатах. По содержанию питательных веществ, а по вкусовым качествам он является наиболее ценной овощной культурой. Листья, как правило, вместе с черешком опускают в кастрюлю, в которой готовится еда, и вынимают перед подачей на стол.Сельдерей очень полезен, он содержит витамины группы В, а также витамины Е, А, С и К.
Среди минеральных веществ можно отметить наличие калия, магния, кальция, марганца, железа, цинка, фосфора и натрия.
Кроме витаминов и минералов, сельдерей содержит эфирное масло, холин, протеин, каротин

Кому-то может и не нравится, как выглядит сельдерей, но у него неоспоримые достоинства. Именно сельдерей придает особый вкус замечательному сливочному супу
 
Нам потребуется...
1 небольшая клубня сельдерея
1-2 картофелины
1 не большая морковь
1 репчатый лук
вегета,или овощной кубик,перец молотый
100-150 гр. сливок 10 % жир.
оливковое масло и чуть сл.масла
 

В кастрюлю, где будем варить овощи,налить масла и положить кусочек сливочного масла,порезать лук,морковь и тушить до золотистого цвета ,порезать картофель и сельдерей на кубики,как лук поджарился положить овощи и залить горячей водой,посыпать вегетой и перцем,можно положить овощной кубик,тогда не солите,т.к.в кубике уже есть соль.Воды должно быть столько,чтобы покрыло овощи.Варим до готовности овощей.




С помощью блендера пюрируем суп,добавляем сливки,перемешиваем и ещё раз прокипятить,добавить по вкусу соль,перец.



В тарелку добавить крутоны и наслаждаемся ароматом супа и хрустящих крутонов

Картина дня

наверх