На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пирог с овощами и креветками .Фото-Рецепт.Olga Dell

  Ингридиенты

400гр- слоённое тесто,

800 гр -мороженных овощей( стручковая фасоль - 250 гр , брокколи -300гр ,  цветная капуста ,250 гр )

250гр- креветки,

 1  -паприка  красная или жёлтая в крайнем случае зелёная ,

1- сырая очищеная морковь ,

8 -яиц,

250 гр-сливки,

250 гр- молоко ,

50 гр - тёртого сыра,

1 ч л -сушённый чеснок,

пол. ч .л  -мускатный орех ,

соль, перец зелень ..

 

 Приготовление 

   В кастрюле на 3 литра кипятим  воду   , добавляем  пол чайной ложки соли и пол чайной ложки сахара  , теперь добавляем овощи     вообще я делала  так 300 грамм стрючковой фасоли и 500 гр брокколи , в этот раз у меня оказалось недостаточно броколи я добавила цветную капусту .. палучилось тоже вкусно хотя с брокколи  вкуснее ну это на мой вкус ..  значит так в кипящую воду кладём 300 грам фасоли варим 2- минуты  ..вынимаем шумовкой в  дуршлаг.

Пока стекают овощи приготовим , Форму 32 см диаметром  , смазать маслом посыпать мукой , слоённое тесто раскатать и аккуратно  выложить форму ,теперь  можно уже выложить фасоль в форму  ,  закладываем брокколи в воду  кипятим 2-минуты ..

теперь сливаем брокколи, даём стечь ..

Креветки заливаем кипящей водой на пару минут  , затем сливаем воду .. соцветия  Брокколи  просматриваем если есть слишком большие режем их пополам . и ставим соцветиями вверх в вформу , затем выкладываем креветки между ними , и украшаем морковью и паприкой , Сврху посыпаем тёртым сыром .

 Делаем крем ,яица взбиваем ,добавляем сливки и молоко, мускатный орех , чеснок ,перец, соль ,немного рубленой зелени , Миксером взбиваем -размешивает .. и выливам аккуратно в пирог . Ставим в разогретую духовку 180 - 200 градусов  зависит от духовки я свою на 200 ставлю.

На 35 -40 минут .. Следите за прирогом . Как зарумянится сыр можно вынимать  .

Приятного аппетита!!!

 

Картина дня

наверх