На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Гороховое пюре с куриными желудками (пупочками). Фото-рецепт.

Предлагаю очень простое блюдо, но вкусное...

Итак, начну:

500 гр. сухого гороха

500 гр. куриных желудков (пупочков)

50 гр. сливочного масла

3 ст. л. густой сметаны с горкой

соль, кто любит немного оригано


1. Горох замочить на сутки (у меня получилось двое суток...все не было времени его приготовить) периодически меняя воду. Сварить его до готовности и превратить в пюре блендером (не солить и не добавлять специи).

2. На сковороде разогреть 3 ст. л. подсолнечного масла и тушить в нем пупочки на среднем огне постепенно доливая небольшое количество воды 1.5 часа (пупочки предварительно почистить...я готовила брюшка), затем добавить сметану (к ней я долила 250 мл. воды), посоить, поперчить и тушить еще 30 мин. пока большая часть жидкости не выпариться.

3. Добавить гороховое пюре к пупкам + сливочное масло + оригано (или любимую специю) - все хорошо размешать и довести до кипения (как пюре начнеб булькать сразу выключить огонь)

4. Подавать украсив любимой зеленью.

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх