На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Универсальная смесь масел для волос и ногтей

http://www.myhair.su/our/stat_i/volosy_i_nogti_indikatory_zd...

Этот рецепт доступен, всем: и тем, кто уже не понаслышке знаком с ароматерапией, и тем, кто только приобщается к этой науке. Смесь косметическая, концентрация эфирных масел рассчитана для нанесения на длительное время. Можно нанести ее на волосы, втерев сначала в корни и помассировав кожу головы, затем распределить масло по всей длине.

Уход за руками с помощью этой смеси масел раскрывает один из секретов безупречного нанесения лаков. При регулярном использовании, ногти становятся ровными, восстанавливается естественный уровень увлажненности, лак ложится ровнее, держится дольше.

Перед нанесением на руки, необходимо снять покрытие с ногтей и сделать легкий пилинг, смыть его теплой водой. Не обязательно вытирать руки насухо, оставьте их слегка влажными. Затем налейте в ладонь такое количество масла, которого хватит для распределения на руки вплоть до предплечья. Обратите внимание на запястья. Кожа здесь достаточно тонкая и, как правило, обделена вниманием и уходом. Если у вас есть проблемы с кожей в области трицепса (дряблость, сухость и т.п.), расширяйте зону легкого массажа до плеч.

На 50 мл оливкового масла вам потребуется:

  • 10 капель эфирного масла иланг-иланг. Оно способствует восстановлению ломких волос, а также волос склонных к выпадению. Помимо использования в парфюмерии, эфирное масло иланг-иланг известно своим благотворным воздействием на ногтевую пластину, которую можно полировать, делать ванночки или просто втирать смесь с этим ароматным маслом. Кроме того, иланг-иланг способствует заживлению кожи. Масло активирует рост новых клеток в глубоких слоях кожи, благодаря чему при регулярном применении кожа становится нежной, упругой и бархатистой;
  • 7 капель эфирного масла пачули. Оно регулирует работу сальных желез, эффективно борется с перхотью благодаря бактерицидному и антисептическому действию. Масло идеально подходит для ухода за кутикулой; заживляет мелкие ранки и трещины, помогает избежать появления заусенцев;
  • 3 капли бергамота. Это эфирное масло относится к группе цитрусовых. Помимо того, что оно придает смеси более изысканный аромат, бергамот еще укрепляет волосы, тонизирует кожу и осветляет ногтевую пластину. Благодаря входящему в состав смеси эфирному маслу бергамота, волосы дольше остаются чистыми, а кожа головы свежей, ногтевая пластина становится чище, прозрачнее, приобретает здоровый блеск.

В результате: волосы густые и блестящие, ногти эластичные и крепкие, кожа рук ровная и бархатистая.

Картина дня

наверх