На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Запеканка из цветной капусты

 

Сейчас не сезон цветной капусты и естественно цены выросли как у нас так и вас,но сегодня мне повезло,купила  аж 3 велка,цена была снижена в 2 раза ...очень люблю цветную капусту, в сезон готовлю из неё  часто...моя любимая запеканка из цветной капусты...в этот раз добавила натуральные франкфуртские сосиски,но это не обязательно...но они блюду не испортили вкус....


нам понадобится...

1 велок цветной капусты

1 луковица

сосиски (но не обязательно 4-5 шт)

соль,перец,раст.масло,сыр

3 яйца,молоко и 1 ст.л.муки

Поставить воду,вскипятить,насыпать соли,разделить цв.капусту на соцветия и положить в кипяток,проварить 5-7 мин. В это время в сковороде жарим лук и сосиски. Шумовкой вынуть капусту,порезать не произвольно. В форму где будет выпекаться запеканка налить чуть масла,выложить цв.капусту,посолить,поперчить по вкусу,на нее выложить сосиски с луком и перемешать. Делаем из яиц,молока и муки заливку,типа омлета . Вылить на капусту и посыпать сыром. запекать до румяной корочки.

Подавать можно с аджикой,с солениями (аджика моя,сама летом варила)

Картина дня

наверх