На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обязательный тарт с чесноком

 Это тот редкий случай, когда не попробовать просто нельзя. Вкус этого тарта не просто впечатляющий... Я, если бы выбирала блюдо, которое готова есть ежедневно, это было бы именно оно! Это супер вкусно! Кроме того, еще никто не догадался из чего же он сделан.

Что понадобится:

375г слоеного теста
4,5 головки чеснока среднего размера
1 ст.л. оливкового масла
1 ч.л. бальзамического уксуса
250 мл воды
¾ ст.л. сахара
1 ч.л. мелко порубленного розмарина
1 ч.л. мелко порубленного тимьяна, плюс неск. веточек для украшения
120г жирной сметаны ( 42% жирности )
150г твердого выдержанного козьего сыра
2 яйца
100мл сливок ( 33% жирности )
200г мацареллы
соль, черный перец

 

 

В форму, смазанную оливковым маслом, выкладываем тесто. Вырезаем из бумаги круг, равный диаметру нашей формы, и кладём на тесто. Заполняем фасолью и убираем в холодильник на 20 мин. 
Духовку на 180С и отправляем туда наше тесто на 20 мин прямо с фасолью. Потом нужно убрать бумагу и фасоль ( аккуратно, горячее ), потыкать тесто вилкой, чтобы уж точно не поднялось, и обратно в духовку на 5 мин, смотрите, нам нужно вынуть из духового шкафа уже пропеченную основу для тарта.

Карамелизованный чеснок: приступаем к самому долгосрочному процессу - чистим чеснок. 

Заливаем водой, доводим до кипения и оставляем так на 3-5 минут. Достаем чеснок и даем ему немного высохнуть. Воду из кастрюли выливаем, немного оливкового масла туда и обжариваем чеснок  в теч. 2 минут. Добавляем бальзамический уксус и воду, доводим до кипения и варим на слабом огне еще 10-15 мин. Кидаем туда розмарин, тимьян, ¼ ч.л. соли и сахар. Теперь ждём, пока жидкость в кастрюле выпарится, если уже, но видите, что чеснок еще не хорош, можно добавить немного воды.

Сыры режем на небольшие кусочки и выкладываем в основе для тарта, выкладываем туда же наш чеснок.
В миске смешиваем сливки, сметану и яйца, добавив ½ ч.л. соли и немного черного перца. 

Духовка 160С на 35-45 минут, смотрите на цвет, он должен быть золотистым. 

Обязательно пробуйте!)

Картина дня

наверх