На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Котлеты из курицы

 Я люблю готовить блюда из курицы больше, чем с мяса. Поэтому предлагаю рецепт куриных котлет с орехами. Для их приготовления необходимо: 1 кг куриного филе, 1/2 батона белого хлеба, 1 яйцо, 1 стакан ядер грецких орехов, 1/2 стакана сливочного масла, молоко, сухари, соль по вкусу.

Филе пропустить через мясорубку, добавить вымоченный в молоке белый хлеб и еще раз пропустить через мясорубку. Посолить и добавить яйцо. Все взбить (можно миксером) и оставить на 30 мин. при комнатной температуре. Орехи пропустить через мясорубку и добавить масло. Из ореховой массы сформировать шарик и облепить его куриным фаршем, обвалять в сухарях. Жарить на растительном масле. Подавать с тушенными овощами, очень вкусно с зеленой стручковой фасолью.

Картина дня

наверх