На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будем кушать яйца на завтрак?

Многие парни предпочитают каждое утро есть яичницу – это наиболее простое и быстрое блюдо, которое можно приготовить. Но не каждый знает, насколько полезно ежедневное употребление этого куриного продукта. Вот несколько причин, почему важно есть яйца на завтрак.

Яйцо сохраняет ощущение сытости значительно дольше, чем каша или гренки.

Яйца, являясь источником белков и жиров, помогают поддерживать уровень энергии, надолго сохраняя чувство сытости и уменьшая потребность во втором завтраке.

Яйца способствуют потере веса.

Потеря веса происходит потому, что вы выгодно для себя чувствуете сытость длительное время. Исследования показали, что у людей, которые едят яйца на завтрак, шансов потерять вес значительно больше, чем у тех, кто ест бублики или рогалики.

Яйца – прекрасный источник белка.

Яйца являются одним из самых лучших источников белка, то есть яйца содержат практически все незаменимые аминокислоты, которые мы должны получить от нашей пищи.

Яйца, как правило, относительно дешевые.

По сравнению с другими продуктами, содержащими большое количество белка (например, красным мясом), яйца находятся в более низкой ценовой категории.

Яйца не меняют уровень холестерина.

Не смотря на то, что яйца содержат в себе немалую дозу холестерина, учеными было доказано, что их употребление никак не влияет на уровень холестерина в крови. Таким образом, нет необходимости беспокоиться о том, что употребление яиц увеличивает риск развития сердечных заболеваний.

Яйца помогают в развитии мозга и памяти.

Холин (витамин B4), необходимое питательное вещество, содержащееся в яйцах, стимулирует развитие и функционирование мозга и способствует улучшению памяти, воспроизведению в памяти, а также повышению бдительности.

Яйца защищают зрение.

Два антиоксиданта – лютеин и зеаксантин, которые содержатся в яйцах, защищают глаза от повреждений, связанных с воздействием ультрафиолетовых лучей. Они также снижают возможность развития катаракты в пожилом возрасте.

Разве этих причин не достаточно, чтобы начать употреблять яйца каждое утро? Яичница глазунья, вареные всмятку и вкрутую, омлет…. А в каком виде употребляете яйца вы? Пожалуйста, напишите в комментарии.


Картина дня

наверх