На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Куриное филе с шампиньонами в белом соусе . Фото-рецепт.

Составляющие:

250 гр. куриной грудки

250 гр шампиньонов

лук репка

250 гр. сметаны

куриный бульон (на глаз)

1 ст. л. муки ( с горкой)

1 ч. л. лимонного сока

листья свежей петрушки

Для гарнира:

1 большой картофель 

2 яйца

50  - 70 гр зеленого горошка (свежемороженого)

лавровый лист

1 з. чеснока

черный молотый перец

50 гр. сыра

соль (по вкусу)

Куриную грудку порезать на тонкие длинные полоски и обжарить на разогретом подсолнечном масле до золотистой корочки. Выложить в отдельную посуду. на оставшемся масле обжарить полукольца лука до прозрачного цвета и затем добавить нарезанные шампиньоны. Тушить 10 - 15 мин. на среднем огне, затем добавить 250 гр. сметаны, все тщательно перемешать и тушить еще 10 мин. на среднем огне. После добавить 1 ст. л. муки и быстро перемешивать в течении 1 мин, затем добавить бульон, столько, чтоб накрывал грибную массу выше на 1 см. Размешать, чтоб не было комочков, посолить и добавить лимонный сок, и куриное мясо. Варить до загустения всей массы. При подаче посыпать мелко нарубленной петрушкой.

Картофель очистить и натереть на крупной терке, смешать с горохом и яйцом в единую массу, посолить, поперчить. В сковороде разогреть немного подсолнечного масла и выложить картофельную массу. Жарить под закрытой крышкой 10 -15 мин, пока не появится золотистая корочка. Сверху положить лавровый лист. Разогреть в духовке гриль до 180.0С. Картофельный блин выложить на противень (который заранее накрыть фольгой), убрать лавровый лист, посыпать чесноком перетертым на мелкую терку и сыром (на крупную терку). На гриле запечь до появления коричневой корочке (10 - 15 мин). Подавать к соусу в качестве гарнира (я использовала такой картофель вместо хлеба).

Картина дня

наверх