На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как я борюсь с панкреатитом? По просьбе Галины Ильиных

         Получила письмо от Галины, и пишу что произошло со мной.

Я конечно не ВРАЧ, но опытом делюсь. Глядишь и Вам поможет, Это не лекарства, и хуже точно не будет..

         Надеюсь Галина, Вам тоже поможет...

Все началось с того, что когда я приехала в Англию, я присела на английские конфеты, они такие вкусные и не очень шоколадные, как в России, и перед Новым 2010 годом я съела их слишком много. ...В один момент я потеряла весь аппетит. Дня 3-4 нчего не хотелось есть. Вроде ничего заметного для начала. Потом начало тошнить. Думаю, да мало ли что? Потом началась рвота.. Съела что-нибудь-все обатно... И все это сопровождалось чувством образования большого комка в области желудка и непрохождения пищи дальше и рвущей и скребущей боли в левом подреберье.

Я и раньше замечала боль в этом месте, когда быстро шла или нервничала. Не обращала внимания, думаю ну колет бок, ну и Бог с ним, пройдет. ...Сердце конечно я проверила, там все в порядке...  Исключила желудок, потому что я знаю как болит желудок, исключила печень, потому что давным давно была желтуха и знаю печенечную боль, это совсем другая боль..

К врачу идти не могла, потому что только что приехала в Англию, естественно, страховки, не было. Таблетки купить не могу, потому что не знаю английские. Время поджимает. В распоряжении были только обезбаливающие.

Вспомнила мамины слова "ВСЕ БОЛЕЗНИ ЛЕЧИТ НЕЖИРНЫЙ КУРИНЫЙ БУЛЬОН". Взяла деревенскую курицу, отрезала кусок и кинула в кипящую воду, туда же бросила две огромные головки лука. Сварила бульон, соли прямо чуть-чуть, сняла жир, и стала пить по глотку постоянно весь день в теплом ( не горячем и не холодном) виде. Так я купировала приступ в течении дня, в течении 3х дней после этого я пила только бульон и немного куриного постного мяса рассасывала и жевала долго-долго. потом потихоньку вводила другую пищу. Потеряла 3 кг веса.

Думала все прошло и  больше не повторится.. Ошибалась.. Незря говорят панкреатит не вылечивается..

Но мы все быстро забываем..

Все вернулось в этом сентябре.

В течении недели мы с семьей были на отдыхе и наслаждались ресторанной едой. А там все жаренное,

Вернулись домой, почувствовала, что опять аппетит убежал куда-то. Не обратила внимания. И продолжала кушать все вредное. Одним днем все решилось. Приступ боли там же в левом подреберье, но боль сильнее, чем в первый раз, более зарапающая изнутри, и не проходящая.  Обезбаливающие уже помогали плохо. Тошнота, рвота.  

Всем известно Пнкреатит требует ГОЛОД, ХОЛОД и ПОКОЙ.

Это всем известная формула..

Не совсем так.. Кушать ты и так не сможешь, 

НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ главное- СНЯТЬ БОЛЬ!

Естественно это обезбаливающие препараты. но при повторных приступах препараты действут все слабее и слабее. Я пила обезбаливающее, но ничего не помогало. Боль стояла 3 дня. Я опять после однодненого голодания отварила деревенскю курицу в огромной кастрюле, бросила уже 4 головки лука, 2 морковки. Когда курица разварилась, взяла ее, разделала на белое мясо и жир, жир удалила я мясо отложила для вторых блюд. Когда варила суп, сунула 5 зонтиков с семенами укропа. потом их удалила. Бульон с луком и морковью я "блендеранула"- не лублю чувствовать лук на языке, и пила густой бульон.

Но главное, чем я удалила боль, причем почвствовала это одномоментно, это ЧАЙ ИЗ 1 СТОЛОВОЙ ЛОЖКИ СЕМЯН УКРОПА (толченных) листьев МЯТЫ, небольшого количества РЫЛЬЦЕВ КУКУРУЗЫ и 1 ч. ложки МЕДА, все это примерно на 0.5 листра  кипятка. Когда я начала это пить в теплом (не горячем и не холодном) виде, я почувствовала облегчение с первого глотка. Жизнь вернулась! Я была так рада!

Продолжала пить бульон, через некоторое время, когда чувствовала лучше уже в бульон кидала другие овощи. 

Слава богу сейчас я чувствую себя хорошо. Но суп готовлю каждый день и пью его вместе с выпечкой и всей сухой едой, потому что именно сухае еда-беда для панкреаза.

У доктора была-он подтвердил мой диагноз, выписал таблетки, но я пока не пью их,  аллохол после еды ДА!

Чаи завариваю. Теперь уже и с шиповником и с ромашкрой и крапивой и естественно укропом и мятой..

Выздоравливайте!

Здоровья Вам!!!

Ваша Рамзия

Возможно и Вам поможет мой опыт. Я буду очень рада.

Картина дня

наверх