На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чипсы из микроволновки. Фото-рецепт. Olga Dell

У моей знакомой немки , взяла такой рецепт , правильных чипсов ..делюсь свами ..

Картофель столько вам хочется я взяла 3 штуки .. для начала
специи, такие как соль, перец, паприка, молотый красный сладкий перец, пеперонни вообщем то что вам боьше нравится ..
деревяннные шпажки
 форму для выпечки в микроволновках
рулон бумажных салфеток
нож или картофелечистку

1) Для облегчения работы , вы должны сначала замочить деревянные шпажки в воде  - это для того чтобы облегчить себе работу  тогда готовые чипсы будет  вам легко снимать со шпажек .. вы знаете дерево впитывает воду а когда палочки высохнут они уменьшаться, и  тогда легче будет их снять
2) Теперь чистить картошку  моем высушиваем и и желательно  нарезать с картофелечисткой так как она делает действительно тоненькие пластины ..запомните чем тоньше ,тем хрустящей. Толще 3 мм не должны , иначе  это будет картофель фри а не чипсы .. .
3) Затем ломтики картофеля с бумажным полотенцем тщательно высушить  , чем лучше высушите, тем  быстре палучатся чипсы ..
4) Теперь перчите солите по вашему настроению ..

5) нанизываем картофельные дольки на шпажки .. так что бы они не прикасались друг другу ..опять что бы они как следует высушились ..
6) затем помещаем шпажки в форму так как шашлык, тоесь чтобы картофель не касался формы а только на краях лежали   шпажки ..
7) В зависимости от толщины чипса жарим чипсы  около 5-10 минут на самом высоком уровне - обязательно ну жно контролировать и заглядывать как обстоят дела .. осторожно там скапливается много пара ..так что проветривание пойдёт на пользу ..когда вы увидите что чипсы готовы, вынимаем шпажки .
8)осторожно снимаем чипсы со шпажек ..и

 приятного аппетита !Дарит розы

Картина дня

наверх