На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Творожно-мясные тефтельки. Фото-рецепт.

Недавно столкнулась с темой правильного приготовления фарша к котлетам, зразам, тефтелям и т.д. главной целью которой является СОЧНОСТЬ их. У каждого любителя готовить есть свой идеальный рецепт...в свою очередь хочу с вами поделиться своим рецептом приготовления фарша для тефтелек, которые после приготовления остаются сочными.

Фарш:

Я купила уже готовое свино-говяжее мясо для фарша 500 гр.

3 ст. л. с горкой творога

3 ст. л. сметаны

1 луковица

1 яйцо

3 з. чеснока

соль, молотые перцы

оливковое масло


Мясо смешала со всеми ингредиентами (лук нарезала мелко) и оставила на 30 мин. в холодильнике. Скатала из фарша маленькие тефтельки, выложила их на противень предварительно смазанный оливковым маслом, сверху тефтельки еще раз полила оливковым маслом...запекла при t1800С до готовности (мне понадобилось 20 -25 мин.) Тефтельки с противня выложила в кастрюльку, оливковое масло слила в другую посуду (процедила его через ситечко) обжарила в нем гречневую крупу, примерно 3 - 4 мин. добавила воду и приготовила кашку. В кастрюльку с тефтельками добавила 2 ст. л. сметаны с 50 мл. воды, довела до кипения, добавила шафран и соеденила с гречневой кашей. При подаче украсила веточкой базилика и соусом Ткемали. Получилось очень сочно и вкусно!

Это очень бональный рецепт, но я решила его оформить на сайте. Приятного аппетита!

Картина дня

наверх