На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Едим и худеем и заодно лечимся!!! Индийские специи для похудения

 

Индийские специи для похудения

Для того чтобы снизить вес, необходимо уменьшать количество потребляемых калорий. Используя специи, вы ускорите обмен веществ, сжигание жиров и, соответственно, похудение. Таким образом вы сможете обрести желаемые формы без чересчур жестких ограничений и с пользой для здоровья.

Некоторые пряности, особенно популярные в индийской кухне, очень эффективны для желающих похудеть.

  • Корица обладает свойством понижать уровень сахара и холестерина, что делает ее особенно полезной для людей, больных диабетом 2 типа. Кроме того, благодаря стабильному уровню сахара ваши тренировки будут более эффективными, а нормальный уровень холестерина благотворно сказывается на общем состоянии здоровья и предотвращает многие опасные заболевания, в том числе, инсульт.
  • Куркума, точнее, ее основной компонент - куркумин, является антиоксидантом. Он уменьшает ущерб, который могут наносить организму свободные радикалы, усиливает иммунитет и даже предотвращает рак.
  • Тмин, другая популярная специя, содержит антиоксиданты и обладает противовоспалительными свойствами.
  • Имбирь поможет справиться с тошнотой; он полезен при артрите, а также способствует быстрому сжиганию жиров во время занятий спортом.
  • Мускатный орех обладает антибактериальными свойствами и даже помогает бороться с кишечной палочкой.
  • Перец чили, в котором содержится капсаицин, обладает противовоспалительными свойствами. Помимо этого он ускоряет обмен веществ.

Все эти специи обладают еще одним полезным свойством – они помогают избавиться от лишнего веса. Исследования показали, что люди, которые добавляют в пищу много специй, потребляют меньше калорий. Ученые объясняют это тем, что сильный аромат пищи вводит мозг в заблуждение: ему кажется, что человек съел больше, чем на самом деле, и он быстрее дает сигнал о насыщении.

И конечно, играет свою роль острота некоторых специй. Большинство людей не может съесть много острой еды, и за счет этого также уменьшается количество потребляемых калорий.

Картина дня

наверх