На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кукурузные рыльца для похудения

Кукурузные рыльца для похудения

кукурузные рыльца для похуденияПо своим свойствам кукуруза – это уникальное растение, которое дарит человеку огромное количество необходимых витаминов и полезных веществ. Так, в этом злаке содержатся углеводы, минеральные вещества, эфирное и жирное масла, каротин, смолы, алкалоиды, аскорбиновая кислота, витамины К, B1, В2, Е, С, Р, РР. Самой ценной частью являются кукурузные рыльца, которые длинными волокнами выступают из початков и, как правило, используются в виде настоев и отваров. Так как нас прежде всего интересует эффективное похудение, то мы рассмотрим, как используются кукурузные рыльца для похудения.

Кукурузные рыльца для похудения

Кукурузные рыльца славятся своей способностью уменьшать аппетит, притуплять чувство голода и нормализовать обмен веществ.

Кукурузные рыльца – применение

Отвар кукурузных рылец для похудения

Чтобы приготовить это средство для похудения понадобится чайная ложна кукурузных рылец и стакан кипятка. Рыльца необходимо кипятить в течение 1 минуты, настоять и принимать три раза в день по 1/3 стакана за 20 минут до еды. Этот отвар способствует уменьшению аппетита.

Еще один вариант приготовления отвара из кукурузных рылец: 4 столовых ложки рылец залить стаканом кипятка, остудить, затем отжать и принимать по 1 столовой ложке за 30 минут до приема пищи.

Кукурузные рыльца – противопоказания

При варикозном расширении вен отвар из кукурузных рылец лучше не принимать, так как он может усилить количество тромбоцитов и сгустить кровь. При склонности к кровотечениям кукурузные рыльца полезны.

Кукурузные рыльца – полезные свойства

Кукурузные рыльца показаны, если есть необходимость в увеличения секреции желчи. Кроме того, это хорошее средство при гепатите, желчекаменной болезни и холецистите. Также кукурузные рыльца используются в качестве мочегонного и кровоостанавливающего средства при почечнокаменной болезни.

Используйте кукурузные рыльца и другие народные рецепты для похудения, и стройная фигура вам обеспечена!

http://stroynaya-figura.ru/?p=415

Картина дня

наверх