На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как смыть репейное масло с волос

 Как смыть репейное масло с волос
 
Как смыть репейное масло с волос

Маски из репейного масла прекрасно восстанавливают и укрепляют как волосы, так и кожу головы. Поэтому они в последнее время все более и более популярны. Репейное масло – это дешевый, экологически чистый продукт, им легко пользоваться в домашних условиях. Однако многие испытывают проблемы с тем, чтобы смыть эту полезную маску с волос, жалуясь на то, что даже после нескольких промываний пряди остаются жирными.

Вам понадобится

- желток;
- шампунь;
- лимон;
- уксус.

Инструкция
1

Перед тем, как научиться правильно смывать репейное масло, важно понять, как не переборщить с его количество. Обычно для волос средней густоты и длины чуть ниже плеч хватает чайной ложечки. Не лейте его на голову, а втирайте кончиками пальцев, разделяя на пряди, в корни волос, и лишь затем распределяя на всю длину. Обычно если взять масла немного, то проблем с мытьем почти не возникает.

2

Также масло легче смывается, если продержать его несколько часов на волосах, укутанных полотенцем. За это время (минимум два часа) масло впитается в кожу головы и волосы и смоется без проблем.

3

Для того, чтобы смыть репейное масло, помойте голову сначала желтком. Разбейте куриное яйцо, отделите от белка, затее взбейте, чтобы оно было однородным. Нанесите на голову и, нежно массируя, вотрите в волосы. Затем хорошо промойте в большом количестве воды. После того, как масло и желток смоются, можете воспользоваться своим обычным шампунем, но можно этого и не делать, ведь желток издавна был отличным моющим средством, придающим блеск шевелюре.

4

Можно смыть репейное масло и профессиональным или даже обычным шампунем. Только наносить его нужно на сухиеволосы! Не мочите голову перед тем, как наносить шампунь, вотрите его в волосы, а затем смывайте. Когда вы почувствуете, что локоны уже свободны от масла, можете еще раз промыть их с шампунем, а затем нанести бальзам.

5

Можно смыть репейное масло, если мыть их в течение нескольких минут – от пяти до пятнадцати, в зависимости от густоты волос и количества нанесенного средства. После этого сполосните голову холодной водой (можно с выжатым соком одного лимона) и просто вымойте обычным шампунем.

6

Еще один способ – смыть масло прохладной водой с уксусом. Берите обычный столовый уксус из расчета одна столовая ложка на литр воды. После этого можете использовать любимый шампунь. Этот способ не очень хорош, если вы собираетесь сразу куда-то идти, так как запах уксуса сохраняется достаточно долго даже после мытья шампунем.

http://www.kakprosto.ru/kak-44830-kak-smyt-repeynoe-maslo-s-volos

 

Картина дня

наверх