На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бизнес-ланч: имидж важнее выгоды?... а вы, что думаете? (продолжение)... рецепты ВТОРНИКА, СРЕДЫ...продолжение следует..

Вторник:

1. Домашний салат


3 - 4 отварных картофеля (нарезать крупными кубиками, чтоб не потерял форму)

5 - 6 корнишонов (нарезать крупными кубиками)

1\2 копченной екуриной грудки (нарезать кубиками)

1 яйцо (нарезать крупными кубиками)

1\2 салатного огурца (нарезать средней величины кубиками)

заправка - майонез

соль, перец и зелень - по вкусу

2. Лапша куриная


Самый вкусный суп-лапша получается из домашней курочки. Жарить её – удовольствие сомнительное, а вот суп получается отменный. Отправляемся на рынок выбирать курицу!
Курочка не обязательно должна быть молодой. Хороший бульон может получиться как раз из несушки хорошо пожившей. Естественно, на тушке должен стоять штамп санэпидемстанции, у продавца должны быть документы. Тушка непременно должна быть с плотной светлой кожей, без пятен и кровавых точек – поостерегитесь покупать птицу с пола, особенно если выглядит товар сомнительно.

Иногда в комплекте в курицей идёт и потрошок – печень, желудок, лапки. С головой я возиться не люблю. Проверьте – с печени должен быть удалён желчный пузырь – это такой зеленоватый кусочек. Если на печени есть следы потёков, значит, желчный пузырь разорвался при удалении, и печёнка будет горчить. Желудок должен быть разрезан, без внутренней жёлтой плёнки. Если она есть – обдайте кипятком и снимите – она горькая. Курочку моем, опаливаем на открытом огне и разрезаем пополам. Или на четыре части, если птица крупная. Заливаем холодной водой и ставим на средний огонь. Варить бульон из несушки – это долго, но результат того стоит. Постоянно снимаем пену, чтобы бульон не помутнел. Когда пена перестанет появляться, огонь уменьшаем до минимума, и варим ещё два-три часа. Потрошок можно положить сразу. Скажу честно — мне встречались такие куры, которых приходилось варить и пять часов. 

За час до окончания варки добавить морковь, нарезанную кружочками, очень мелко нарезанную маленькую(!) луковичку. Через час – лапшу. Ещё через 10-15 минут – ваш суп готов. Куриный бульон обладает лечебными свойствами, такой супчик хорошо усваивается, и очень хорош для лечения простуды.

http://www.takvkysno.ru/2010/10/blog-post_05.html

3. Блины с мясом


1) необходимо растереть 40-50 грамм дрожжей со столовой ложкой сахара и оставить на 5-10 минут.

 2) В это время, в подогретое молоко (1 стакан), не спеша добавляем чайную ложку соли и 4 столовые ложки сахара. Вымешиваем, чтобы не оставалось комочков.

4) Дрожжи вливаем в молоко, и, помешивая, всыпаем муку (от 0,5 кг до 1кг). Тесто будет редкое. Аккуратно накрываем чистым полотенцем. Опара должна подойти в течение часа.

5) Добавляем 3-4 яйца, еще около 0,5 литра теплого молока, немного муки, тщательно вымешиваем и опять оставляем подходить на час.

6) После того, как тесто окончательно подойдет, вливаем примерно 1 литр теплого молока. Тесто готово, можно выпекать на сковороде. В процессе выпечки постоянно добавляем молока, так как тесто густеет.

Мясная начинка: подойдет любое мясо, говядина, свинина или филе курицы. Перекручиваем через мясорубку.
Обжариваем его на сковороде, посыпаем солью, по вкусу, только что помолотым перцем (придает более насыщенный аромат), добавляем обжаренный до золотистого цвета лук. Хорошенько перемешиваем. Время приготовления 25-30 минут.

После того как начинка готова, кладем ее на блинчик (не экономьте). Сворачиваем блины трубочкой. Блины с мясом готовы можно подавать на стол.

http://www.pechenuka.ru/news/bliny-s-myasom-recept/

Среда:

1. Винегрет "Старорусский"


2 свеклы, 3-5 картофелин, 3 соленых огурца, 100 г маринованных белых грибов, соль и перец по вкусу, 50 г каперсов, 100 г белой фасоли, 100 г филе судака, немного свежей капусты, 1 ч. ложка готовой горчицы, 3 ст. ложки растительного масла, 0,5 стакана 3%-ного уксуса.
Свеклу варят или запекают, картофель и белую фасоль отваривают. Капусту шинкуют, заливают горячей водой и выдерживают, пока не сделается мягкой, затем откидывают на дуршлаг и отжимают. 
Судака поджаривают до готовности, солят, перчат. 
Готовые свеклу, картофель, грибы и очищенные огурцы нарезают ломтиками, смешивают, добавляют фасоль, капусту, каперсы и нарезанную ломтиками рыбу. 
Перемешивают, поливают соусом и вновь перемешивают. 
Для приготовления соуса берут немного холодной воды, размешивают в ней сахар, горчицу, перец, соль (по вкусу) и, постоянно помешивая, вливают понемногу масло и разводят уксусом. 
Винегрет укладывают горкой в салатницу, вокруг кладут оставленные для украшения мелко нарезанные свеклу и соленые огурцы
http://supercook.ru/zz103-vinegret.html

2. Луковый суп


Ингредиенты:

- 60 гр сливочного масла
- 3 луковицы (тонко нарезанные)
-1 чайная ложка белого сахара
- 1 столовая ложка муки
- 600 мл воды
- 120 мл красного вина
- 300 гр густого говяжьего бульона
- 240 гр нарезанного швейцарского сыра
- 1 французский багет

Приготовление:

1.    Растопите сливочное масло в 4-литровой кастрюле. Затем перемешайте его с сахаром. После этого можно закидывать лук и жарить его на среднем огне в течении 10 минут или до появления золотистого цвета.

2.    Добавьте в кастрюлю муку и тщательно перемешивайте до образования однородной массы. Затем добавьте  воду, вино и говяжий бульон. Доведите до кипения. После чего следует уменьшить огонь до минимума, накрыть суп крышкой и варить 10 минут.

3.    Отрежьте от багета четыре ломтика толщиной в 2,5 сантиметра и, смазав их маслом, подсушите в духовке при температуре 165 ° С около 10 минут. Оставшийся хлеб можно подать с супом.

4.    Разлейте суп в 4 огнеупорные тарелки, в каждую положите по ломтику подсушенного хлеба. Сверху на тосты положите ломтики швейцарского сыра. 

5.    Поставьте тарелки на противни, а противни в духовку, разогретую до 220 градусов, на 10 минут или до того, как растопится сыр.

http://www.lady.ru/vkusno/%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2/17913

3. Бефстроганов с картофельным пюре (рецепт№2) с первым вариантом можно ознакомиться в первой теме http://ramzianetwork.mirtesen.ru/blog/43627761870/Biznes-lanch:-imidzh-vazhnee-vyigodyi?...-a-vyi,-chto-dumaete?-+

500 гр. телятины или говядины

400 мл. горячей воды

300 мл. 20% сливок

20 гр. сливочного масла

2 ст. л. сухого белого вина

приправа "Вегета для горячего. Смесь приправ для приготовления бефстроганов"

Мясо слегка отбить молотком для мяса и нарезать на продолговатые кусочки.

В глубокой сковороде разогреть сливочное масло и обжарить на нем кусочки мяса в течение 4-5 минут, чтобы выпарилась вся жидкость, выделившаяся из мяса при жарке.

Добавить 400 мл горячей воды и содержимое пакета смеси для приготовления бефстроганов, все хорошо перемешать.

Тушить все вместе 15 минут на слабом огне, периодически помешивая. Добавить сливки и тушить еще 10 минут, после чего добавить 2 стол. ложки сухого белого вина.

http://www.vegeta.ru/recipes/770710



Картина дня

наверх