На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашнее мыло с медом.

Берём два кусочка любого детского мыла без запаха, натираем его на крупной терке, ставим на водяную баню, добавляем 1,5 стакана горячего молока, 3 столовых ложки мёда,2 столовые ложки оливкового масла, 1 столовую ложку цветочной пыльцы, любое ароматическое масло(то, которое вам больше всего нравится), натертый шоколад, доводим до 60 градусов, затем взбиваем миксером. Масса должна получиться как на оладьи. Больше, чем 60 градусов не стоит греть массу, иначе начнёт испаряться жидкость и масса станет не пригодной для дальнейшего использования.

Затем, разливает её по формочкам(в моём случае я взяла силиконовые). Формочки можно смазать любым растительным маслом. Ставим их в прохладное место на два-три дня для созревания. Получается очень неплохое мыльце, которое не сушит кожу и приятное на ощупь.Затем его можно упаковать в пищевую пленку и сложить в холодильник.

 

источник

http://i.ovkuse.ru/blogs/uhod-za-soboi/mylo-svoimi-rukami.ht...

 

Картина дня

наверх