На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя косметика и маски для волос с алоэ.

  • Средство от обильного выпадения волос

Алоэ для волосСтоловую ложку сока алоэ смешиваем с таким же количеством меда и чайной ложечкой чесночного сока. К столовой ложке смеси непосредственно перед мытьем головы добавляем один желток. Тщательно перемешиваем все компоненты, втираем смесь в кожу головы и аккуратно распределяем по всей длине волос. Сверху надеваем целлофановый пакет или шапочку для душа, и укутываем голову платком или полотенцем. Оставляем на 20-30 минут. Тщательно промываем волосы теплой водой, втираем еще один желток и снова хорошенько промываем. В конце процедуры ополаскиваем волосы отваром крапивы, полевого хвоща и ромашки.

  • Укрепляющая маска для волос с алоэ

Столовую ложку сока алоэ смешиваем с чайной ложкой сока чеснока и двумя столовыми ложками настоя из листьев лопуха. Добавляем к смеси по столовой ложке меда и миндального масла. Втираем маску в корни волос. Оставляем на один час. Смываем теплой водой.

  • Витаминная маска с алоэ

Смешиваем столовую ложку сока алоэ с чайной ложкой касторового масла и таким же количеством масляного раствора витамина А и Е, одной ампулой витамина В1 или В6, одним желтком и столовой ложкой кефира. Втираем в корни и оставляем на 50-60 минут. Витаминная маска препятствует выпадению волос, ускоряет их рост и улучшает структуру.

  • Маска с алоэ и горчицей против выпадения волос

Смешиваем столовую ложку алоэ с одной ампулой витамина В1 или В6, одним желтком и чайной ложкой горчичного порошка, предварительно разведенного до консистенции сметаны. Добавляем к смеси по столовой ложке меда, сока лука и сока чеснока. Втираем маску в корни, остаток распределив по волосам. Оставляем на 40-60 минут.

  • Медово-коньячная маска для волос с алоэ

Алоэ для волосМясистый листочек алоэ измельчаем и смешиваем со столовой ложкой меда, таким же количеством оливкового и касторового масел, одним желтком и чайной ложечкой коньяка. Готовую смесь тщательно втираем в кожу головы и аккуратно распределяем по всей длине волос. Через два часа смываем теплой водой. Применять маску рекомендуется раз в неделю.

  • Маска для укрепления и роста волос

Для приготовления маски берем по столовой ложке сока алоэ, лимонного сока, сока лука, репейного или касторового масла, травы крапивы, ромашки и подорожника; чайную ложечку масла жожоба,100 грамм ржаного хлеба без корки; пять капель эфирного масла шалфея мускатного. Траву с хлебом заливаем кипятком. Настаиваем в течение получаса и смешиваем с остальными компонентами. Приготовленную смесь тщательно втираем в корни волос. Оставляем на час. Для полного курса проводим по две процедуры в неделю в течение двух месяцев.

  • Живительный компресс для сухих ослабленных волос

Приблизительно за час до мытья головы наносим на волосы, от корней до кончиков, смесь, приготовленную из столовой ложки подогретого репейного или касторового масла и сока из одного мясистого листочка алоэ.

  • Питательная маска для волос с алоэ и желтком

Два яичных желтка смешиваем со столовой ложкой сока алоэ. Взбиваем в однородную массу. Втираем в корни волос. Оставляем на полчаса. Смываем теплой водой. Эта простая, но действенная маска поможет укрепить волосы и вернуть им здоровый блеск.

  • Маска с алоэ, стимулирующая рост волос

 Столовую ложку чистого сока алоэ смешиваем с таким же количеством порошка горчицы, двумя желтками и двумя столовыми ложками сливок. Тщательно перемешиваем все ингредиенты, чтобы получилась однородная кремообразная масса. Наносить маску рекомендуется на сухие немытые волосы. Чтобы усилить эффект, покрываем голову пленкой и укутываем теплым полотенцем. Оставляем маску на 30-40 минут. Смываем теплой водой с мягким шампунем.

  • Маска для волос с алоэ и яблочным уксусом

По половинке чайной ложки лавандового и апельсинового масел смешиваем со столовой ложкой сока алоэ, двумя столовыми ложками яблочного уксуса и чайной ложечкой лимонного сока. Готовую смесь наносим на волосы. Покрываем голову целлофановой пленкой или надеваем шапочку для душа, и укутываем теплым полотенцем. Оставляем маску как минимум на 20-30 минут. Маска возвращает волосам здоровый блеск, жизненную энергию, а также ускоряет их рост.

  • Гель для мытья головы на основе крапивного отвара и алоэ вера

750 мл крапивного отвара доводим до кипения, вливаем 50 мл жидкого мыла с нейтральным уровнем рH без лаурилсульфата натрия. Варим в течение 30 минут. 2 ст.л. пектина растворяем в 1-2 стаканах полученной жидкости. Следим, чтобы не было твердых комочков. Вливаем в общую массу. Добавляем 40 грамм геля алоэ вера и 40 капель подходящего вашему типу волос эфирного масла. Крапива издавна считается незаменимым растением для ухода за волосами. Она прекрасно укрепляет корни волос и способствует их активному росту, помогает справиться с перхотью и чрезмерной жирностью кожи головы. Формула геля, обогащенная гелем алоэ вера, значительно усиливает целебные свойства крапивы. Гель мягко, деликатно очищает и оздоравливает волосы и кожу головы.

  • Лечебный шампунь с алоэ вера и маслом жожоба

Алоэ для волосОдин стакан жидкого мыла с нейтральным уровнем рH без лаурилсульфата натрия разбавляем 1/2 стакана геля алоэ вера. Добавляем столовую ложку масла жожоба, 5 капель лавандового масла и 5 капель масла мяты. Переливаем смесь в бутылочку и хорошенько встряхиваем. Используем как обычный шампунь. Входящие в состав шампуня алоэ вера и масло жожоба не только прекрасно очищают волосы и кожу головы, но и глубоко питают и укрепляют корни волос, придают им здоровое сияние и блеск, делают их мягкими и послушными. При регулярном использовании шампунь помогает справиться с перхотью, себореей и интенсивным выпадением волос.

  • Питательная маска для волос с алоэ вера и маслами

3 ст.л. геля алоэ вера смешиваем с 2 ст.л. масла жожоба. Обогащаем смесь несколькими каплями ванильного и арганового масла. Наносим на влажные волосы. Тщательно массируем кожу головы. Распределяем смесь по всей длине волос. Покрываем голову пленкой и укутываем теплым полотенцем. Оставляем на 60-90 минут. Смываем мягким шампунем. Маска улучшает структуру волос и состояние кожи головы, придает волосам здоровый блеск, делает их мягкими, пышными и шелковистыми.

  • Медовая маска для волос с гелем алоэ вера

Смешиваем 2 ст.л. бальзама для волос (без силикона!) с 1 ст.л. меда и 2 ст.л. геля алоэ вера. Перемешиваем все ингредиенты. Слегка подогреваем на водяной бане. Наносим на влажные волосы. Для лучшего эффекта укутываем голову полотенцем. Оставляем на 60-90 минут. Смываем теплой водой. Мед укрепляет корни волос, а сами волосы делает более гладкими и эластичными.

  • Лечебный спрей для волос с алоэ вера и D-пантенолом

Смешиваем 5 мл D-пантенола с 10 мл геля алоэ и 50 мл охлажденной кипяченой воды. Наливаем в бутылочку с пульверизатором. Наносим на чистые влажные волосы. Оставляем на 15 минут. Смываем теплой водой. Готовый спрей можно хранить в холодильнике на протяжении двух недель. При заморозке срок хранения увеличивается. D-пантенол, созданный на основе витаминов группы В, превосходно питает и укрепляет волосы по всей длине, способствует восстановлению структуры волос.

  • Живительная маска для сухих безжизненных волос

Алоэ для волосПолстакана оливкового или кунжутного масла холодного отжима смешиваем с двумя яичными желтками, 2 ст.л. геля алоэ вера, 3 каплями лавандового масла и 3 каплями масла герани. Все хорошенько перемешиваем и наносим на волосы, тщательно распределив маску от корней до кончиков. Массируем кожу головы и укутываем теплым полотенцем. Оставляем на 60-90 минут. Смываем мягким шампунем. Оливковое масло традиционно используется для интенсивного увлажнения волос и как средство против секущихся кончиков. Кунжутное масло подходит для ухода за всеми типами волос, придает им блеск, мягкость и предохраняет от негативного внешнего воздействия. Маска вернет силу и здоровый блеск сухим безжизненным волосам.

  • Питательная маска для волос с алоэ вера, кокосом и гибискусом

3 ст.л. геля алоэ вера смешиваем с 2 ст.л. кокосового масла и 1 ст.л. экстракта гибискуса (китайская роза). Все ингредиенты тщательно перемешиваем и наносим на волосы. Интенсивно массируем кожу головы и распределяем маску от корней до кончиков по всей длине волос. Для лучшего эффекта укутываем голову теплым полотенцем. Оставляем на максимально возможное время. Можно даже на ночь – чем дольше, тем лучше. Смываем мягким шампунем. Ополаскиваем прохладной водой с яблочным уксусом. Кокосовое масло и алоэ вера укрепляют, питают волосы, придают им блеск, а гибискус обладает замечательными очищающими свойствами. Результат – мягкие, шелковистые, ослепительно блестящие волосы!

 

http://3ladies.ru/aloe-dlya-volos

Картина дня

наверх