На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пирог от бабушки с сырно-маковой начинкой. Фото-рецепт. Olga Dell


300 г муки
200 г сахара
1 щепотка    соли
1 столовая ложка разрыхлителя  
225 г сметаны
200 г мелко измельченного мака
200 мл молока
50 г сливочного масла
40 г изюма
1 стучёк ванили или 2 ванильных пакетика
2 яица
600 г творога
0,5 шт  лимонного сока и тертую кожуру 1 лимона

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1. для теста

250 г муки,

50 г сахара,

соль и

разрыхлитель размешать в чашке.

Сделать углубление положить

  150 г сметаны , постепенно всё смешать  в мягкое тесто. Отложить в сторону.

2.Маковая начинка

Мак ,Молоко и 50 г сахара вскипятить . Сливочное масло, изюм и ваниль добавить имешать до получения однородной массы .  Поставить  в сторону.

Для сырной массы 

Отделить белки от желтков   30 г сливочного масла до кремового состояния . 100 г сахара и яичные желтки добавить и мешать в течение 10 минут, добавить 50 г муки, 75 г сметаны, творог, лимонный сок и цедру .Белок взбить как следует и туда же осторожно вмешать .
 
3. Раскатать тесто, положить  в смазанную и посыпанную мукой  форму (26 см в диаметре),  и поднять бортики до половины.Половину сырной массы выложить сверху . Маковую начинку положить в кондитерский мешок с большым  отверстием  и выдавить  несколько раз . Залить  оставшуюся сырную массу, разгладить её     и    выдавить оставшуюся маковую начинку сверху , я делаю в два круга . Выпекать в предварительно разогретой духовке около 50 минут для выпечки (электрическая духовка: 200 гр  ).



Картина дня

наверх