На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Одиночество – два взгляда.

 

«Одиноким бываешь тогда, когда на это есть время»

 Мужчина и женщина – кто в действительности сильнее?

Казалось бы, человечество, более или менее удобно расположившееся на двух полюсах разнополости, уже давно распределило роли. Немного, правда, несправедливо: мужчины первыми получили право голоса и заняли самые выгодные позиции. Хотя, между прочим, «мало что могут сказать». Четыре тысячи слов, которые в течение дня произносит мужчина, не идут ни в какое сравнение с тридцатью пятью тысячами слов, ежедневно выпаливаемых женщинами. Мужчины чаще болеют, хуже обучаемы, у них большие проблемы с пониманием так называемой нравственности. Среднестатистический мужчина живет на восемь лет меньше женщины

Мужчины в три раза чаще страдают от сердечно-сосудистых заболеваний и получают инфаркт

Мужчины не только менее речисты и коммуникабельны, но также в три раза чаще имеют дефекты дикции и составляют почти 75% всех заикающихся людей на свете.

Но вернемся к мужским слабостям. Мужчины в три раза чаще попадают в зависимость от никотина, алкоголя

Мозг женщин, по не выясненным пока до конца причинам, реже страдает различными патологиями и неврологическими нарушениями.

У женщины не только эффективнее осуществляется связь между полушариями мозга, но и левое полушарие более развито, чем у мужчин. Поскольку именно в левом полушарии человека располагается центр речи, стоит ли удивляться, что женщины по природе более говорливы (что я считаю не недостатком, а достоинством: переговоры сглаживают любые конфликты). Исследования показывают, что в областях мозга, отвечающих за речь, нейронная сеть у женщин значительно гуще. В результате их речевые способности, выражаясь языком компьютерщиков, обслуживает более мощный процессор.

В ходе эволюции и приспособления природа наградила женщин лучшим речевым аппаратом. Голосовые связки у мужчин длиннее и толще, поэтому им нужно больше времени, чтобы начать издавать звуки.

Вот почему в любой ситуации женщины первыми успевают вставить слово. По тем же причинам девочки начинают говорить раньше, чем мальчики, их высказывания более связны и состоят из более длинных предложений. В итоге женщины говорят больше и с меньшими усилиями, чем мужчины. Может, поэтому и последнее слово остается за женщинами.

Женщины получают больше информации от своих органов чувств, а также быстрее и эффективнее ее перерабатывают, что позволяет им успешнее сопоставлять факты и делать выводы. Этим современные биологи объясняют феномен необыкновенной женской интуиции.

 

Продолжение следует...

Картина дня

наверх