На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Очень понравился рецепт приготовления свинины по-китайски...

Кисло-сладкая свинина по китайски

Это наверное самый интересный рецепт из свинины. Приготовление занимает совсем немного времени, а блюдо получается очень вкусным, поэтому дома его можно готовить и почаще.
Нам потребуется 0,5 кг свиной вырезки (можно использовать и говядину). Мясо нарезаем тоненькими, около 2 мм кусочками толщиной. Помещаем в посуду, немного добавляем соевого соуса (темного), всё хорошо перемешиваем и оставляем мариноваться. на пару часов. Когда мясо замариновалось добавляем в мясо 1 взбитое яйцо и 3-4 горсти муки. Всё снова перемешиваем.





Кусочки мяса помещаем на разогретую сковороду с подсолнечным маслом и обжариваем со всех сторон, готовые откладывая в сторону.

В небольшую кастрюлю наливаем стакан винного уксуса, стакан коричневого сахара, ложку соевого соуса и пару ложек кетчупа. Всё это варим пока уксус почти не испарится, а соус сделается густым.
  
Этот соус выливаем на сковороду, добавляем два стакана воды, все перемешиваем и ждем пока закипит. После чего добавляем две большие моркови нарезанные соломкой. Обжариваем минут пять.
  
Сверху добавляем несколько соломкой порезанных сладких паприк . Обжариваем минут 5 (если вода совсем испарится, немного добавляем).
  
Далее добавляем одну большую мелко порезанную луковицу, еще обжариваем 5 минут и добавляем мясо, всё хорошо перемешав обжариваем пока мясо прогреется. .
  

  



К столу подается с рисовым гарниром.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !

источник: http://www.liveinternet.ru/users/4651447/post190102462/

Картина дня

наверх