На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Энциклопедия Англии и Великобритании. Здесь Вы найдете все!!!

История Великобритании

История Англии с древнейших времен, история средневековой Англии, все английские короли и королевы, история расцвета Британской империи, история монархии в Англии, эволюция капитализма в Британии, история появления Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, а также Британского Содружества Наций.

 

Классическая литература

Большая английская библиотека: собрание произведений английских писателей и британских поэтов. Многие произведения представлены сразу на двух языках - русском и английском. Классическая литература Великобритании XVII-XX столетий, собранная на станицах одного портала для удобства школьников, студентов и почитателей английских авторов.

 

Их английские пословицы

В нашей энциклопедии о Великобритании собрано около 500 распространенных английских пословиц и английских поговорок. Свободное владение разговорным английским языком невозможно без знания устойчивых идиоматических выражений. Английские поговорки переведены на русский язык и сопровождаются русскими поговорками и пословицами, им соответствующими.

 

Бизнес в Великобритании

Экскурсы в экономику современной Великобритании. Особенности создания, регистрации, купли-продажи и ведения частного бизнеса в Англии, Шотландии, Уэльсе. Финансы и кредит в английском праве. История развития банковской системы Великобритании и Соединенного Королевства. Налоги в Англии, особенности британской налоговой системы.

 

Недвижимость в Англии

Жилая и коммерческая недвижимость в Англии, недвижимость в Шотландии, недвижимость в Уэльсе. Особенности выбора, а также приобретения квартир и домов в Лондоне. Ипотечные кредиты в Великобритании. Налогообложение операций с недвижимостью. Особенности управления инвестициями на рынке недвижимости. История английского садового и паркового искусства.

 

Нравы в Великобритании

Основы английского этикета для джентльменов и леди, английские привычки и традиции, история британской культуры и британского искусства. Черты английского характера, отличия между англичанами, шотландцами, жителями Уэльса и ирландцами. Изобретения, подаренные миру Великобританией. Невозмутимость британских женщин и легендарный английский юмор.

 

Учеба в Великобритании

Система образования в Великобритании, история университетов Англии, презентации британских частных и государственных школ. Летние стажировки в Англии, изучение английского языка, получение степени Master of Business Administration в Великобритании. Порядок приема вступительных и выпускных экзаменов в британских вузах. Системы управления в школах Англии и Шотландии.

 

Спорт в Великобритании

Английские виды спорта. История создания, совершенствования и современные правила игры самых известных видов спорта, рожденных в Англии и получивших всемирное распространение. Футбол, бокс, теннис, поло, бадминтон, крокет, гольф, керлинг, крикет, регби, сквош, снукер. Эпизоды из жизни знаменитых английских спортсменов и легендарных тренеров.

 

Блюда английской кухни

Традиционными британскими блюдами являются рыба и чипсы, картофельная запеканка с мясом и пюре. Впрочем, английская кухня имеет ряд национальных вариантов (к примеру, шотландская кухня, валлийская кухня, гибралтарская кухня), каждый из которых славится какими-то местынми блюдами, часть которых мы рассмотрим на страницах энциклопедии об Англии.

 

Все об английском языке

Английский язык - это официальный язык Англии и фактически всей Великобритании, а также официальный язык тридцати одного штата в США, один из двух официальных языков Ирландии, Канады и Мальты, официальный язык Австралии и Новой Зеландии. Но, как показывает практика, если Вы хотите в совершенстве освоить этот язык, лучше всего изучать английский в Англии.

 

Продажа туров в Англию

Вне зависимости от количества прожитых лет и объема жизненного опыта, можете смело считать свою жизнь неполной, если Вы ни разу не были в Англии... Тем более, что авиабилеты в Лондон для Вас и Вашей семьи уже забронированы, номера в отелях британской столицы подготовлены к Вашему приезду, а черные лондонские кэбы бьют копытом в ожидании Вашего пришествия на Туманый Альбион.

 

Графства Великобритании

Мало кто из числа ныне живущих людей сможет по памяти без запинки перечислить все графства Англии, графства Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. Да еще подробно пересказать их историю, дать справку о социально-экономическом состоянии каждого региона. А затем назвать десяток достопримечательностей в каждом графстве. После ознакомления с этим разделом энциклопедии Вы - сможете.

 

Города Великобритании

Когда столица Великобритании исхожена по всем туристическим маршрутам вдоль и поперек, когда складывается ощущение, что Англия знакома вам как пять пальцев, заходите в этот раздел энциклопедии. И вы откроете для себя десятки неизведанных ранее жемчужин, коими, несомненно, являются все малые и средние города Шотландии, Уэльса, Южной и Северной Англии.

 

Значимые войны Англии

Разумеется, любая война является значимой для государства, для его истории и общественного строя. Просто в Средневековой Англии и Шотландии количество малых войн и вооруженных конфликтов измерялось сотнями, но не все из них оказали существенное влияние на развитие страны, как, например, война Алой и Белой розы, Столетняя война или любая из двух мировых войн XX века.

 

Мир английской королевы

История английской монархии, биография Елизаветы Второй, интересные факты из жизни королевы и королевского двора. Церемонии, в которых принимает участие королева Англии, традиции британской монархии. Короны, украшения, гардероб, коллекции и прочие богатства королевы Великобритании. Увлечения Елизаветы Второй и ее детей.

 

Все знаменитые британцы

Биографии самых известных англичан всех времен: Виктория Бекхэм и Шон Коннери, Джоан Роулинг и Джо Коккер, Диана Спенсер и Джон Леннон, Кейт Мосс и Дэвид Боуи, Кира Найтли и Конан Дойл, Маргарет Тэтчер и Крис Ри, Кэти Холмс и Оливер Кромвель, Элизабет Тейлор и Герберт Уэллс. Где еще эти урожденные британцы разных эпох могли встретиться!


Мир английского футбола

Настоящий Эльдорадо для любителей английского футбола: истории создания лучших клубов, когда-либо выступавших в Премьер-лиге. "Манчестер Юнайтед", "Арсенал", "Челси", "Ливерпуль", "Астон Вилла", "Эвертон", "Болтон", "Шеффилд Юнайтед", "Фулхэм", "Сандерленд", "Тоттенхэм", "Вест Хэм" и еще два десятка английских команд.

http://adelanta.info/encyclopaedia/

Картина дня

наверх