На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Напитки,приготовленные с добавлением водки и спирта

Конечно сейчас разговор не о том,полезно пить или нет.Но если уж и прийдется где-то выпить,то уж что-то приятное. Я вот например совсем не могу водку пить.Вот даю вам два рецепта.

Ликер "Черная Мери".0,5 л.крепкого кофе сварить,слить с гущи,растворить 500 гр. сахара и 1 порцию ванильного порошка.500 мл. спирта настоять 2 часа на цедре двух лимонов,сок слить в кофе.Слить вместе,профильтровать.Предупреждаю сразу,пить много не рекомендую.Ликер получается сладким,совершенно не чувствуешь себя выпившим,голова ясная,но на ноги действует.

"Амаретто" Даже не знаю продается ли где это сейчас,но я прекрасно помню вкус того,что продавалось.И поверьте мне на слово-это тот же вкус. На 1 литр воды-1 ч.л. корицы,1 ч.л. лимонной кислоты,1 ч.л. сухого чая,200 гр. сахара,400 гр. спирта. Все вскипятить,кроме спирта,отставить пусть 5 часов настоится.Затем добавить спирт,пусть еще настоится 1-1,5 суток.Настоится,процедить.

Ну а в плохую водку можно бросить кедровые орехи.Настой кедровых орех очень помогает при переломах,сама убедилась,если конечно не пить литрами.

Картина дня

наверх