На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не жалейте заварки.Роман Гершуни. 3 серия. "Шакшука"

При посредстве поварского искусства, здравого смысла и таинственных пассов Роман Гершуни превращает матбуху, приготовленную в прошлый раз, в шакшуку, которую только недалекий наблюдатель может обозвать яичницей с помидорами. Никакая это не яичница — право, зачем эта проза? О шакшуке нужно рассказывать в стихах, и эпическое великолепие ее достойно по меньшей мере гекзаметра, а искусность повара — красноречия царя Соломона. Узрите священнодействие — сотворение шакшуки на глазах изумленной (и очень голодной) публики.

 


В Израиле есть ресторан «доктор шакшука». Так вот, в этом ресторане в центре зала стоит огромная плита, на которой 8-10 комфорок и за этой плитой стоит офигенно толстый дядька, с большим пребольшим пузом, в майке, которая на 3 размера ему мала. На всех комфорках стоят сковородки и повар на них готовит фирменное блюдо «шакшуку».

Картина дня

наверх