На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Волшебная соль лечит и восстанавливает волосы.

    Маски для волос из соли    не просто очищают кожу. Соль воздействует на кожу головы, как пиллинг. Она удаляет с кожного покрова омертвевшие клетки, активизирует волосяные луковицы, способствует приливу крови, ускоряет рост волос и нормализует работу сальных желез. Маски домашнего приготовления с солью демонстрируют высокую эффективность в лечении выпадения волос. 

Солевые маски рекомендуются для ухода за волосами жирного типа. Лечить сухие волосы солевыми масками нельзя. 

Для приготовления солевой маски в домашних условиях можно использовать поваренную или морскую соль. Морская соль более эффективна, поскольку содержит полезные минералы и йод. 

Можно использовать для втирания в кожу головы сухую соль или соль, растворенную в какой-нибудь жидкости, например, в молочной сыворотке или кефире. Подходит для растворения соли и обычная вода. 

При использовании сухой соли для лечения волос, рекомендуется сначала вымыть голову, а затем, расчесывая волосы, посыпать их солью. Оставьте соль на волосах на полчаса, а потом смойте ее водой. 

Можно втирать в кожу головы и влажную соль. Но гораздо удобнее использовать солевые растворы. Они легче наносятся и впитываются в кожу головы.   

Эффективные маски для волос из соли

Рецепт №1

Смешайте по полстакана соли, коньяка и меда. Две недели держите полученную смесь в прохладном темном месте. После этого состав можно применять в качестве маски для волос. Втирайте его в кожу головы, в волосы и оставляйте на час. Это средство эффективно борется с повышенной жирностью волос. 

Рецепт №2

Эта маска для волос из соли способствует росту волос, увеличению их густоты. Для ее приготовления растворите чайную ложку соли в двух чайных ложках воды. После этого внесите в солевой раствор 100 миллилитров теплого кефира и взбитый яичный желток. Тщательно перемешайте и нанесите на голову. Затем утеплите голову, чтобы состав не высох. Держите маску на волосах в течение получаса, а затем смойте его теплой водой. 

Рецепт №3

Для приготовления этой маски помимо соли нам потребуется спелый банан. Обращаем ваше внимание на то, что банан должен быть полностью вызревшим с темной кожурой. В противном случае его мякоть не впитается, а растянется по волосам. Взбейте мякоть одного банана и смешайте ее со столовой ложкой соли. Полученный состав нанесите на волосы на 30 минут.    Рецепт 4 от Елены Левковской

Милые мои девочки, делюсь рецептом проверенным на всех моих родных и подругах.

Проще этого способа только ничего не делать))).
Обычная соль, самая любая, хоть морская, хоть крупная, хоть мелкая. При каждом мытье волос, наносится пол-пиалушки соли размоченной водой ли, бальзамом ли для волос, маслом ли любым, чтобы соль не рассыпалась; при сухих, или мокрых волосах, значения не имеет, втираем как скраб в кожу головы, и под душевую шапочку и полотенце. Час прогуливаемся с этим сооружением на голове, затем смываем, лучше тщательно, иначе будем рассыпать вокруг себя соль, как некоторые в пикантном возрасте золотой песок. Кроме того следует тщательно промыть ушки от соли, может быть раздражение, если песчинки соли останутся в ушных завитушках))).
Через неделю на коже головы почувствуете мелкий подшёрсток. У меня в 20 не было такой шевелюры как сейчас в 50 с лишним при том, что краской я пользуюсь регулярно. 
Это успешно применимо даже когда причина выпадения волос совершенно медицинская. Конечно следует обращаться к врачам, а параллельно можно самостоятельно помочь своим волосам. Моя подруга за пару месяцев вылечила плешку на голове размером с долларовую монету.

Кроме того, маленькая пиалушка с лепестками цветов и круто солёной водой (можно без лепестков, но без соли не обойтись))) очень способствует укреплению ногтей, если опускать туда пальчики рук в течение каждого дня хоть на пол-часа в общей сложности. Совсем не сложно, проходя мимо опускать ручки в соляной раствор на пару минут, а ногти потом маникюрша будет с восхищением и большим трудом откусывать щипчиками. 
Вспомните, какие волос и ногти мы привозим обычно после отпуска на море...
Проверено на себе и на всех моих. Желаю успехов! )))  Елена


Домашние маски из соли не рекомендуется применять перед сном. Соль вызывает приток крови к голове, что может нарушить сон. 

Применять солевые маски следует очень осторожно. Перед использованием обязательно проверьте средство на коже руки.  
 

Елена Борисова 7049Могу добавить для волос : во флакон с шампунем добавить 4-5 таблеток прополиса, растворяются они 1-2 часа. Перед мытьем волос в дозу шампуня добавить 2 желтка, особенно, если делали масляный компресс для волос, обязательно подержите минут 7, и можно еще разок помыть волосы, если масляные. Есть сильная маска для волос, ее варианты знают многие, привожу рецепт врача косметолога, заслуженного, оптимальный вариант : 
1. 2 ложки горчицы сухой заварить
2. 2 желтка
3. 2 ложки лука через терку 
4. 2 ложки касторового масла
5. 2 ложки бальзама для волос типа Лондестраль или Лондовиталь Я у мастеров в парикмахерских покупаю.
Все перемешать и нанести на волосы на 45 мин. Запаха от лука потом нет, смыть с шампунем с 2-я желтками, подержав этот шамп. 7 мин на голове. Можно еще домыть. Очень сильный рецепт. Добавленные желтки как-то связывают жиры и смывается лучше.

Картина дня

наверх