На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Aple crumble" или яблоки в крамбл (крошка) . Это уже как мы делаем в Англии.

Крамбл с яблоками

 

Что нужно на 6 человек:

яблоки – 400 г

молотый сушеный имбирь – 1 ч. л.

измельченный фундук – 2 ст. л.

мед – 50 г

сливочное масло – 70 г

сливки жирностью 35% – 250 мл

сок половины лимона

молотая корица – 1 ч. л.

груши – 400 г

 

Для крошек:

мука – 100 г

сливочное масло – 80 г

измельченный фундук – 50 г

коричневый сахар – 80 г

щепотка соли

 

Начали

Крамбл с яблоками. Шаг 0

шаг 1

Яблоки и груши вымыть, разрезать на четвертинки, удалить сердцевину, нарезать мякоть большими кубиками, сложить в миску. Сбрызнуть лимонным соком, перемешать и дать постоять 5 мин.

 

Крамбл с яблоками. Шаг 1

шаг 2

Растопить сливочное масло, перемешать его с корицей. Полить этой смесью фрукты.

 

Крамбл с яблоками. Шаг 2

шаг 3

Добавить фундук и имбирь, перемешать.

 

Крамбл с яблоками. Шаг 3

шаг 4

Приготовить песочную крошку. Охлажденное сливочное масло нарезать маленькими кубиками. Перемешать в миске муку, орехи, сахар, масло и щепотку соли. Растереть массу кончиками пальцев в крошку.

 

Крамбл с яблоками. Шаг 4

шаг 5

Разогреть духовку до 180°С. Форму для запекания смазать маслом, выложить фрукты, посыпать крошкой. Готовить в духовке 7 мин.

 

Крамбл с яблоками. Шаг 5

шаг 6

Сливки охладить, влить в очень холодную миску, добавить мед и взбить в пышную массу. Разложить готовые фрукты по порционным тарелкам. Подать теплое блюдо со взбитыми сливками.

 

Крамбл – традиционный английский десерт из фруктов, запеченных под корочкой из крошек песочного теста. Крамбл очень популярен не только в Великобритании, но и во всех англоязычных странах. По простоте приготовления он может сравниться только с отварным картофелем, а вот удовольствия от его поедания намного больше.

 

Картина дня

наверх