На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мороженое домашнее

 

Мороженое банановое

4 банана, 2 столовых ложки сахара, 20 г. лимонного сока, 0.25 г. взбитых сливок, ванильный сахар.

Бананы взбить в миксере, добавить сахар и лимонный сок. Сливки смешать с ванилином, взбить, добавить банановое пюре. Выложить в форму и поставить в морозилку. Во время замораживания один раз перемешать.

 

Мороженое вишнёвое

100г. сахара, 250г вишен, 2 яичных желтка, 2 столовые ложки сахара, 0.25 г. сливок.

В 100 г. воды растворить сахар, сварить густой сироп. Положить в него вишни, сварить, снять с огня и охладить. Желтки хорошо растереть с сахаром, смешать с вишнями (вынутыми из сиропа) и взбитыми сливками. Выложить в форму и заморозить.

 

Мороженое ванильное

0.5 молока, 50г. сахара, 25г. крахмала, 2пак. ванили, 1 яйцо.

375 мл. молока вскипятить с 40г. сахара, влить 125мл. молока с разведённым в нём крахмалом и ещё раз прокипятить, добавить ваниль. Дать остыть, затем добавить яичный желток, взбитый с сахаром белок, перемешать. Массу охладить.

 

Мороженое Мокко

375 мл. молока, 65г. сахара, 20г. крахмала, 2 яйца 12г. молотого кофе.

250 мл. молока с сахаром вскипятить, добавить разведённый в небольшом количестве крахмал. Яйца взбить, перемешать с охлаждённым процеженным кофе, сваренным на молоке. Соединить обе смеси, заморозить.

 

Мороженое шоколадное

100г. шоколада, 60г. сахара, 100г. молока, 0.25п. взбитых сливок или крема.

Шоколад измельчить, положить в посуду, которую поставить в емкость с горячей водой. Когда шоколад растает, добавить 20г. сахара, молоко, перемешать. Полученную массу мешать до полного охлаждения. Сливки взбить, всыпать оставшийся сахар и соединить с шоколадной массой. Блюдо заморозить.

 

Мороженое творожное с фруктами

250 г. творога, 150г. сгущённого молока, 75 г. сахара 2-3 натёртых миндальных ореха, 0.25 л. взбитых сливок или крема, 250г. фруктов (землянику или абрикосы).

В творог добавить сгущённое молоко, сахар, протереть через сито, добавить миндаль, взбитые сливки, нарезанные фрукты, перемешать. Массу заморозить. В твороженную массу можно добавить взбитое яйцо.

 

Фрукты и ягоды с мороженым

400г. ванильного мороженого, 1 стакан сливок, 2 столовые ложки сахарной пудры, 250г. фруктов из компота, несколько мелких ягод ( клубника, малина, земляника ) 2 столовые ложки сахара.

Свежие ягоды промыть, откинуть на сито, посыпать сахаром. В компотницу положить фрукты, вынутые из компота, сверху - мороженое, украсить взбитыми с сахаром сливки и ягодами в сахаре.

 

Груши с мороженым

400г. клубничного мороженого, 1 стакан сливок , 2 столовые ложки сахарной пудры, 4 груши из компота, 150г. мелкой клубники.

Клубнику промыть, откинуть на сито. В широкие бокалы положить на дно мороженое, на него - половинки груш, прикрыть вторым слоем мороженого и украсить остальными половинками груш, клубникой и взбитыми сливками.

 

Крем из мороженого

3 яйца, 75г. сахара, 0.4л. молока, ванилин, 400г. сливочного мороженного, 20г. желатина.

Яйца взбить с сахаром и нагреть, помешивая, до растворения сахара, добавить кипячёное молоко, ванилин и приготовленный желатин. Когда масса остынет, добавить мороженое и взбить, поставить в холодильник. К молочно-яичной смеси можно добавить 100г. тёртого шоколада, 100г. размятых ягод.

 

источник

http://www.starch.ru/application_hr_18

Картина дня

наверх