На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Глаукома, внутриглазное давление. Лечим народными средствами

Глаукома - лечение народными средствами

Глаукома

Глаукома — заболевание глаз, основным признаком которого является повышение внутриглазного давления. В силу различных причин, чаще всего из-за сосудистых и сосудисто-нервных расстройств, циркуляция жидкости в глазу нарушается, ухудшается ее отток.

Глаукома - лечение народными средствами

Это в свою очередь приводит к накоплен ню внутриглазной жидкости и повышению внутриглазного давления. Сначала человек просто хуже видит, потом нарушается периферическое зрение, затем уменьшается поле зрения...

Итог— полная слепота.

Рецепты от глаукомы

1. Насыпать в пол-литровую бутылку стакан ягод шиповника, залить доверху водкой, настоять в течение недели. Принимать 2 раза вдень по 3—5 капель, растворив их в 1 ст. л. воды. Курс лечения — по месяцу весной и осенью.

2. Употребление в пишу клюквы и сока из ягод благоприятно при лечении глаукомы.

3. Принимать витамин В6 от 50 до 75 мг в день. Доказано, что витамин В6 регулирует внутриглазное давление.

4. Установлено, что недостаток витамина С вызывает повышение внутриглазного давления, что является первым шагом к развитию заболевания. Для людей, предрасположенных к глаукоме и болеющих ею, суточная доза витамина С должна быть не менее 5 г.

5. Для профилактики глаукомы перед сном натирать верхние веки пчелиным медом, разведенным водой 1:1.

6. Черника, принимаемая в любом виде 2—3 раза вдень, предотвращает приступы глаукомы и улучшает зрение.

7. Пить натощак перед обедом и перед сном по 1 стакану воды с растворенным в ней 0,2 г мумие. Курс лечения — 20 дней.

8. Хорошо вымыть лист алоэ, мелко порезать и залить стаканом кипятка, настоять 2-3 часа, процедить и промывать глаза этим настоем. Процедуру проводить 2 - 3 раза вдень.

9. Смешать 1 ст. л. сока одуванчика лекарственного, 1/2 ст. л. сока лука репчатого, 1 ст. л. пчелиного меда. Смесь настаивать 3 часа в темном месте. Закапывать в глаза по 2 капни 2-3 раза вдень. Каждый день готовить свежий состав.

10. Смешать 1/2 стакана крапивы, 1 ч. л. цветов ландыша. Залить сбор 1 стаканом холодной воды, настаивать в темном месте 9 часов, затем добавить 1/2 ч. л. питьевой соды. Из полученной массы делать компресс на глаза 2 раза вдень по 15—20 минут.

11. Православная молитва об исцелении от глазных болезней святому равноапостольному князю Владимиру. Почти ослепший, он прозрел после принятия крещения:

«О великий угоднике Божий, богоизбранный и богопрославленный, равноапостольный княже Владимире! Ты отринул еси зловерие и нечестие языческое, уверовал еси во Единаго Истиннаго Триипостаснаго Бога и, восприяв Святое Крещение, просветил еси светом Божественный веры и благочестия всю страну Русскую. Славяще убои благодарите Премилосердаго Творца и Спасителя нашего, славим, благодарим и тя, просветителю наш и отче, яко тобою познахом спасительную веру Христову и крестихомся во Имя Пресвятыя и Пребожественныя Троицы: тою верою избавихомся от праведнаго осуждения Божия, вечнаго рабства диавола и адова мучительства; тою верою восприяхом благодать всыновления Богу и надежду наследования Небеснаго блаженства. Ты еси первый вождь наш к Начальнику и Совершителю нашего вечнаго спасения Господу Иисусу Христу; тщ еси теплый молитвенник и ходатай о стране Российской, о воинстве и о всех людех. Не может язык наш изобразити величие и высоту благодеяний, тобою излиянных на земно нашу, отцев и праотцев наших и на нас, недостойных.

О всеблагий отче и просветителю наш! Призри на немоши наша и умоли премилосердаго Царя Небеснаго, да не прогневается на ны зело, яко по немощем нашим по вся дни согрешаем, да не погубит нас со беззаконьми нашими; но да помилует и спасет нас, по милости Своей, да всадит в сердце наше спасительный страх Свой, да просветит Своею благодатию ум наш, во еже разумети нам пути Господни, оставити стези честия и заблуждений, тщатися же во стезях спасения и истины, неуклонна го исполнения заповедей Божиих и уставов Святыя Церкве.

Моли, благосерде, Человеколюбца Господа, да пробавит нам великую милость Свою, да избавит нас от нашествия иноплеменных, от нутренних нестроений, мятежей и раздоров, от стан да, смертоносных болезней и от всякаго зла, да подаст нам благорастворение воздуха и плодоносив земли, да даст пастырем ревность о спасении пасомых, всем же людем споспешение о еже усердно службы своя исправляти, любовь между собою и единомыслие имети, на благо же Отечества и Святыя Церкве верне подвизатися, да возсияет свет спасительныя веры в стране нашей во всех концех ея, да упразднятся вся ереси и расколы, да тако поживше в мире на земли, сподобимся с тобою вечиаго блаженства, хвалите и превозносяще Бога во веки веков. Аминь».

А вот еще

  • В стакан холодной воды добавляют 1 ст. л. плодов тмина, доводят до кипения, варят 3–5 минут. После этого необходимо добавить 1 ч.л. мелко нарезанных лепестков василька, и дать настояться несколько минут. Полученный отвар фильтруют через фильтровальную бумагу (можно использовать несколько слоев стерильной ваты). Закапывать в глаза по 1 кап. 2 раза в день.
  • Для лечения глаукомы, народная медицина рекомендует так же компрессы из листьев крапивы: Берут 0,5 стакана молодых листьев крапивы, смешивают с 1 ч.л. цветков ландыша. В полученную смесь добавляют 1 ст. л. кипяченой воды. Помещают в темное место и настаивают 8 - 10 часов. Затем добавляют 0,5 ч.л. соды и все тщательно перемешивают. Полученную смесь используют в качестве маски для глаз.
  • 1 ч. л. семян укропа размолоть в ступке и заварить в стакане кипящей воды. Дать настояться в течение часа. Полученный настой принимать внутрь по 1 ст. л. 3-4 раза в день. Для повышения эффективности желательно принимать мочегонные препараты.
  • источник http://xlet.ru/glaukoma/

Картина дня

наверх