На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Куриный багет для бутербродов:

  фото Татьяны SLO

Ингредиенты:

1кг. – куриного филе, 1-2 шт. – репчатого лука, 1-2 шт. – красного болгарского перца, 2 шт. – яйца, 3 шт. – зубчика чеснока,3 ст. ложки – густой сметаны или домашних сливок, соль, смесь перцев, любимые специи, зелень на Ваш вкус (петрушка, укроп, зелёный лук)

Мясо тщательно промыть, порезать на небольшие кусочкии пропустить через мясорубку вместе с репчатым луком и ломтиками болгарского перца.Я в этот раз использовала кусочки болгарского перца от лечо, предварительно сняв с них  кожуру и мелко порезав.В миске смешать яйцо, сметану, добавить соль, смесь перцев,любимые специи, мелко порезанную зелень, пропущенный через ручной пресс чеснок и тщательно перемешать. Полученную массу выложить в подготовленный мясной фарш и хорошенько вымешать.На столе расстелить рукав для выпечки, разрезать его вдоль соединяющего шва, что б у Вас получилось большое полотно, которое нужно развернуть на кухонном столе в длину.На край плёнки выложить котлетную массу, придав ей вид багета, и аккуратно завернуть в плёнку для выпечки. Края плёнки плотно скрепить фиксаторами, которые продаются вместе с плёнкой. Подготовленный багет поместить на противень, и поставить в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на   1,5 часа. Не забывайте периодически переворачивать багет, чтоб он не подгорел.   За 20 минут до окончания приготовления плёнку разрезать вдоль, развернуть по максимуму, чтоб багет немного подрумянился.

Приятного аппетита!!! 
пошаговый рецепт вот тут: http://sb.vln.dp.ua/posts/624/0/
 
 

 

Картина дня

наверх