На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

салат " а'la guacamole " и домашние колбаски "pečeniсe" (для запекания)

Предлагаю легкий, вкусный, простой и не очень дорогой салат, который я подала к запеченным домашним колбаскам (если у вас такие продают, покупайте и готовьте - очень вкусно и сытно)


Для основного блюда (из расчета на 2 человека):

2 ддомание колбаски

Для салата:

1 спелый авокадо

2 мясистых помидора

1\4 сладкого красного перца (кто любит с остринкой можно добавить немного чилли)

2 з. чеснока

1\4 лимона

перья зеленого лука (если нет их можно использовать красный лук)

оливковое масло

Для крутонов:


серый хлеб (у меня была четвертушка  вчерашнего)

1 ч. л. паприки молотой

1 ст. л. оливкового масла

1\2 ч. л. мелкой соли

1. Приготовить крутоны: хлеб нарезать кубиками, выложить их на противень, посыпать паприкой, солью и полить оливковым маслом, все хорошо перемешать и поджарить до золотистой корочки на гриле (периодически их перемешивать дабы крутоны не пригорели) - мне хватило 10 мин. до готовности.

2. Приготовить салат: паприку, помидоры, авокадо нарезать крупными кубиками, добавть мелко нарезаный чеснок, перья лука, сок лимона, оливковое масло и соль - перемешать аккуратно деревянными ложками и при подаче добавить крутоны (раньше не стоит так как крутоны размякнут)

3. Запечь колбаски (предварительно их проколоть по всей длине зубочистками) при t2000C 15 - 20 мин. (зависит от духовки), затем поджарить их на сковороде до корочки.

4. Салат подавать на листьях салата с колбаской.

Удивительно, но все на столько было калорийно и питательно, что мой муж не съел ни одного кусочка хлеба (он всегда ест хлеб...даже с макаронами ;) ), крутоны заменили его...и добавки не понадобилось)))

Картина дня

наверх