На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Муладхара чакра. Развитие и открытие чакры Муладхары

Муладхара чакра. Развитие и открытие чакры Муладхары

 

Муладхара чакра. Развитие и открытие чакры Муладхары

43 Муладхара чакра. Развитие и открытие Муладхары         Муладхара чакра - связь с Землёй, физическая сила, здоровье, материальное, деньги и конечно Энергия Кундалини. За всё это отвечает в Душе человека именно чакра Муладхара. Развивая её вы получаете доступ к скрытым силам сознания и соответствующие призы по своей жизни!

 Муладхара чакра – самая нижняя или копчиковая чакра (ещё называют первой чакрой), расположенная соответственно в области копчика, у основания позвоночного столба. Диаметр чакры – зависит от уровня развития человека, от степени раскрытия и силы конкретной чакры, она может быть размером с горошину (когда полностью закрыта, сжата), а может быть в диаметре и до 15 см. (когда здорова, открыта, сияет, наполнена энергией). Символика чакры изображенной на рисунке взята из открытых источников в Интернет – она очень не точная, а полное и точное изображение чакры Муладхара, это авторская закрытая информация (полностью открывается ученикам только на соответствующих занятиях в Системе акад. Миание М.Ю.).

Муладхара чакра (напомню, что это не физиологическая система, а энергетическая) – состоит из тела чакры (память, символика чакры, все принципы, качества, мыслительные структуры, убеждения, др.), четырёх лепестков (это способности) и символики чакры (принципы, качества, силы). Одна из известных частей символики Муладхары – это кобра и энергия Кундалини, или Сила Кундалини (на раскрытие этой силы и направлена Кундалини йога).Цвет чакры Муладхара – розовый.

Раскрытие чакры Муладхары и её развитие – даёт человеку энергию активности, силу действовать в материальном (физическом) мире, крепкое здоровье, способности зарабатывать деньги и владеть материальными ценностями, физическую силу, независимость и устойчивость, др.

Также, Муладхара отвечает – за связь с землёй, отношение к материальному (стремление к материальному, к деньгам), она набирает энергию стихии «Земля» и отвечает в целом за реализацию человека в физическом мире.

Сила Активности – способность действовать, это сила, которая живёт в  Муладхаре. Соответственно лень, угнетающая активность, так же живёт в ней и гасит её энергию.

 

За способность зарабатывать деньги – тоже отвечает Муладхара, и за управление деньгами. Если денег у человека нет – явно проблемы с муладхарой.

Кроме того, Муладхара отвечает за физическое тело, его силу, здоровье и развитие. Соответственно регулярные физические упражнения, спорт, т.д. – способствуют развитию и раскрытию Муладхары.

mandala chakra muladhara1 Муладхара чакра. Развитие и открытие Муладхары

Силы и способности Муладхары:

  1. Сила Активности – действовать.
  2. Сила и способность зарабатывать деньги
  3. Сила физического тела.
  4. Сила Кундалини (как духовный принцип – это сила независимости и правдивости).
  5. Сила традиций.

Духовные принципы Муладхары:

sakra Муладхара чакра. Развитие и открытие Муладхары          Соблюдение этих принципов – раскрывает Муладхару, её способности и силы. Нарушение данных принципов – угнетает Муладхару, разрушает, лишает её энергии и силы, закрывает и выключает чакру, ведёт к соответствующим болезням (разрушение опорно-двигательного аппарата).

  1. Не причинение вреда или ненасилие (над другими и над собой).
  2. Не присвоение чужого (не укради).
  3. Правдивость – перед собой, перед другими людьми, др. (поднимает кобру Кундалини).
  4. Независимость (раскрывает и поднимает энергию, силу Кундалини по сушумне).
  5. Зарабатывать честно (заслужить, действовать по Чести). Усиливает силу Кундалини.

Развитие и раскрытие чакры Муладхара. Основные методы:

  1. Главное – соблюдение в жизни основных принципов Муладхары (представлены выше).
  2. Через физические упражнения – стремление к физической силе и к физическому совершенству, а так же активные действия (активная жизненная позиция).
  3. Действия направленные на достижение и преумножение материальных ценностей – стремление зарабатывать деньги (построение бизнеса, активность в данной сфере).
  4. Медитативные техники: разжигание чакры (накачивание её энергией, т.д.), самовнушение (на раскрытие чакры, закрытые спец. техники Системы), раскрытие силы Кундалини (техник множество).

Картина дня

наверх