На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новое о курниках многослойных, кексе "экспромт", рецепте укрепления и отращивания волос, когда лучше солить капусту, лунный календарь стрижек, о языческом календаре, рецепте ооочень высокого омлета ... заходите в гости

 
Курник – традиционный блинчатый пирог. Вариация 2Курник – традиционный блинчатый пирог     Форма курника, как правило, куполообразная. Размеры могут разные, но обычно этот пирог готовят величиной с шапку и перед выпечкой украшают накладками из теста.      Сверху курника делают отверстие для выхода па…
 
 

КУРНИК многослойный. Вариация 3

КУРНИК многослойный. Вариация 3КУРНИК   Ингредиенты :  Для блинов:  — 1 яйцо  — 350 мл молока  — 5 ст.л. с верхом муки  — соль и сахар по вкусу  Для теста:  — 400 г муки  — 100 г сливочного масла  — 1 яйцо  — 1/4 стакана молока  — 3 ст.л. сметаны  — щепотка соды  Для начинки:  — 1 курица (пример…
 
 
КУРНИК многослойный.  Вариация 4КУРНИК С ТРЕМЯ НАЧИНКАМИ Ингредиенты :  Для слоеного теста:  - 260 г муки,  - 200 г сливочного масла,  - 100-150 г холодной воды,  - 1 ч. л. сахара,  - 1/4 ч. л. соли,  - 1 г лимонной кислоты,  - 2 разболтанных яйца (меланж).  Для жидкого теста:  - 260 г муки,  - 3 стакана м…
 
 

Курник старорусский многослойный с блинами..

Курник старорусский многослойный с блинами..  Курник – многослойный пирог куполообразной формы, с несколькими начинками. Блюдо считалось праздничным и выпекалось первоначально на свадьбы и другие торжества. ИНГРЕДИЕНТЫ: СЛОЕНОЕ ТЕСТО-1 КГ; БЛИНЧИКИ-7 ШТУК; ЯЙЦА-1ШТУКА; ШАМПИНЬОНЫ-300ГР; ЛУК-2 ШТУКИ; СМЕТАНА-2 СТ. ЛОЖК…
 
 

КЕКС экспромт! Я сделала сегодня на десерт на субботний ужин...Улетел за 5 минут весь!

КЕКС экспромт! Я сделала сегодня на десерт на субботний ужин...Улетел за 5 минут весь!  Как я уже говорила, мы кушаем десерт каждый день на ужин. Сегодня я решила спечь кекс оооочень быстро. Получился экспромт. Очень вкусный! -2 стакана муки -5 столовых ложек йогурта -5 cтоловых ложек масла подсолнечного -примерно 1/2 стакана саха…
 
Волосы растут как сумасшедшие..С перцем Эта маска, действительно, спасла многие шевелюры! Волосы после нее растут просто как сумасшедшие.У этой маски много вариаций.Самая простая для частого использования • 1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка») • 1 столовая ложка подогретого …
 
 

Когда солить капусту по лунному календарю

Когда солить капусту по лунному календарю  Когда солить капусту по лунному календарю В отличие от обычных заготовок квашеная капуста нуждается в процессах брожения. Поэтому к ней не применимы советы для других домашних заготовок. Квасить капусту следует на молодой Луне, сразу после Новолуния, на 5-…
 
 

Лунный календарь стрижек на 2012

Лунный календарь стрижек на 2012  Лунный календарь или Гороскоп стрижек поможет выбрать идеальный день для посещения парикмахерской и салона красоты. Свои рекомендации дает астролог Елена Золотницкая.     1 ноября Луна в Близнецах. 17 Лунный день   По Лунному г…
 
 

Языческий прогноз на 2012 - год ВЕЛЕСА

Языческий прогноз на 2012 - год ВЕЛЕСАЯзыческий прогноз на 2012 - год ВЕЛЕСА  С 25 декабря 2011 по 24 декабря 2012   Наступивший Новый год в языческом календаре это - год Велеса, бога очень важного, очень почитаемого и любимого в древние времена простым людом, так как именно этот бог покровительствовал скотово…
 
 

Языческий календарь по просьбе сайтеров...

Языческий календарь  по просьбе сайтеров...Язычество не было полностью уничтожено с приходом христианской религии. Длительное время христианство было религией лишь княжеско-боярской элиты, а народные массы оставались верными своим родным Богам. Обращение в христианство растянулось на несколько столетий: известны случаи крещени…
 
 

Высокий омлет.. Вариации.. У кого есть лучше, добавьте пожалуйста! Очень хочу высокий омлет, как в школе в детстве..

Высокий омлет.. Вариации.. У кого есть лучше, добавьте пожалуйста! Очень хочу высокий омлет, как в школе в детстве..Не дождавшись точного рецепта от Александра, я попыталась найти однозначный ответ на вопрос- Как сделать высокий омлет как в школе в детстве делали? В интернете точного ответа нет, все вариации , которые предлагатся оспариваемы. Если кто -то может дать точный реце…
 
 

Мой цветник 2012

Мой цветник 2012это мои начинания в цветнике
 
 

Мои комнатные цветы или мои начинания в моей квартире

Мои комнатные цветы или мои начинания в моей квартиреа вот мои пеларгонии или герани, надеюсь, что совсем скоро они порадуют меня обильным цветением это плющелистная пеларгония - невероятно красивый цветок..обязательно выложу фото, когда разрастется кустом и будет радовать цветами!
 
 

Отгадайте что мой муж признал самым вкусным неанглийским блюдом?

Отгадайте что мой муж признал самым вкусным неанглийским блюдом?Впервые за 3 года мой муж попросил меня приготовить блюдо. Обычно он говорит "Ты все делаешь вкусно! Сама реши! И Вы знаете что он назвал самым вкусным неанглийским блюдом?  Балиш татарский!, который моя мама всегда делала с картошкой мясом и луком! Вот что стало победит…
 
 

Картина дня

наверх