На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РОЖДЕСТВО часть вторая ОТКУДА ПОШЛО РОЖДЕСТВО

 

История возникновения праздника Рождество Христово.

Рождение Иисуса Христа - это было таким знаменательным событием, что само наше летоисчесление ведется от даты Его рождения.

Краткая история Рождества такова: "В те дни вышло от кесаря Августа было повеление сделать перепись по всей земле. Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в иудею, в город Вифлеем, записаться с Мариею, обрученную ему женою, которая была беременна. Прибыв в Вифлеем, Иосиф и Мария не нашли место для ночлега. И супруги расположились в загоне для скота. Марии же пришло время родить.

“И родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице”, - читаем в Евангелии от Луки.

Вокруг Вифлеема младенца в пеленах, лежащего в яслях”. Бог выбрал хлев для животных, а не дворец, местом рождения Иисуса Христа – Спасителя мира. И пастухам, простым людям, первым возвестил о рождении Спасителя всего человечества. И говорится в Евангелии: “Когда Ангел отошел от них на небо, пастухи сказали друг другу: пойдем в Вифлеем и посмотрим, что там случилось, о чем возвестил нам Господь. И, поспешив, пришли и нашли Марию и Иосифа, и Мла располагались пастбища. Вдруг предстал перед пастухами Ангел Господень, и страх овладел ими. “И сказал им Ангел: не бойтесь; Я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям; ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, который есть Христос Господь; и вот вам знак: вы найдетеденца, лежащего в яслях”. Убедившись в существовании Младенца, пастухи рассказали людям о том, что возвестил им ангел об этом ребенке".

Взошла над нами Вифлеемская звезда,

Ее лучи во тьме сияют нам всегда:

Христос родился, осветив

Земной наш путь,

Чтоб нам с прямой дороги Веры 

Не свернуть!

                      С Рождеством Христовым!

Картина дня

наверх