На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правители РУСИ. Видео-энциклопедия

 

 

Сборник документальных фильмов

 

   

   



Переход к просмотру фильма:

Серия 1

Серия 2

Серия 3

Серия 4
Серия 5

Серия 6

Серия 7

Серия 8
Серия 9

Серия 10

Серия 11

Серия 12
Серия 13

Серия 14

Серия 15

Серия 16
Серия 17

Серия 18

Серия 19

Серия 20
Серия 21

Серия 22

Серия 23

Серия 24
Серия 25

Серия 26

Серия 27

Серия 28
Серия 29

Название серий:
1.Князь Рюрик; 2.Князь Олег; 3.Князь Игорь; 4.Святая Княгиня Ольга и Князь Святослав; 5.Святой Князь Владимир; 6.Князь Ярослав Мудрый; 7.Князь Владимир Мономах; 8.Князь Юрий Долгорукий; 9.Святой Князь Андрей Боголюбский; 10.Князь Ярослав II Всеволодович; 11.Святой Князь Александр Невский; 12.Князь Иван Калита; 13.Князь Дмитрий Донской; 14.Князь Василий II Темный; 15.Князь Иоанн III; 16.Царь Иоанн IV Грозный; 17.Царь Борис Годунов; 18.Царь Василий Шуйский; 19.Царь Михаил Федорович Романов; 20.Царь Алексей Михайлович Тишайший; 21.Правительница Софья; 22.Император Российский Петр I; 23.Императрица Екатерина II; 24.Император ПавелI; 25.Император Александр I; 26.Император Николай I; 27.Император Александр II; 28.Император Александр III

Пожалуйста!
перед просмотром фильмов прочтите ниже приведенный текст

В летописи упоминаются как русь (народ), так и варяги. Кто такие варяги? Народ ли это скандинавский? Нет. Варяги - это морские разбойники с большой морской дороги. То есть это не какой-то определенный народ, а социальная прослойка многих народов древнего мира живших на побережье Варяжского (Балтийского) моря. Варяги родственны пиратам. Одна у них разница с пиратами. Какая? Варяги со временем изменили стиль своей жизни, и, если можно так сказать, работы. Варяги со временем стали наниматься, как к правителям приморских стран Варяжского (Балтийского) моря, так и к правителям других стран для охраны морских караванов и для ведения боевых действия на суше. По всей видимости у варяг было несколько групп одну из которых и возглавляли три князя народа руси - Рюрик, Трувор и Синеус. Кстати, слово "сокол" на старославянском языке звучит именно так, или почти так, как звали князя Рюрика. "Рорук" или же "рурок" на старославянском и есть "сокол". Не говорит ли это о славянском, а не скандинавском происхождении князя Рюрика? Как мне видится, то говорит.

К тем выводам, к которым пришел русич В.В.М. писавший письмо грузинке Кетеван, еще даже и в 18-ом веке пришел Михайло Ломоносов о чем им написано в трудах его о древней истории Российского государства. Эти труды можно найти и прочесть по ниже приведенной ссылке.

ДРЕВНЯЯ РОССИЙСКАЯ ИСТОРИЯ ОТ НАЧАЛА РОССИЙСКОГО НАРОДА ДО КОНЧИНЫ ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ ЯРОСЛАВА ПЕРВОГО ИЛИ ДО 1054 ГОДА
На сайте различные материалы в соответствии с понятием словосочетания 'Народ Руси' (книги, звукозапись, фильмы, галереи - послушать, посмотреть, скачать mp3).





http://www.narodrusi.ru/publ/18-1-0-122

Картина дня

наверх