На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Торт "Марина"

Обалденный по вкусу торт. Делала очень много лет назад,но до сих пор помню вкус.

Тесто для одного коржа:1 ст. сахара,1 ст. сметаны,1 яйцо,1 ст.муки,0,5 ч.л. соды. Смешать,вылить в форму,смазанную маслом и припудренную мукой.Это будет один корж. Надо 3 коржа(белые).Если нужно коричневые,то в каждый добавить по 3 ч.л. какао.

Пропитка:На 1 ст.воды-0,5 ст. сахара,3 ст.л. коньяка или ликера.Можно добавить сироп из варенья(кроме смородины черной,а то посинеет).

Крем: на 0,5 ст. сметаны-1 ст. сахара,5 ст.л. какао взбить. Испечь 1-й корж,достать из формы,пропитать горячим сиропом,остынет,намазать кремом побольше и пусть постоит и так с последующими.Верхний сметанным кремом не мазать,только пропитать,потом аккуратно положить друг на друга.Сверху украсить можно по- разному,можно взбить миксером,сделать белковый.Крем В сухую эмалированную посуду вылить 4 белка охлажденных и взбивать,пока масса сильно увеличится,потом медленно всыпать 1 ст.сахара,при этом не переставая взбивать,крем когда станет густым-то хватит взбивать.Обмазать верх и бока кремом,выравнивая поверхность ножом длинным.Сверху можно положить вишню или другие ягоды(можно из варенья)или посыпать тертым шоколадом.А можно сделать крем сверху из сгущенки и сливочного масла и с помощью кондитерского шприца украсить как угодно.

Картина дня

наверх