На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аромарасчесывание.

Одним из простых, но очень эффективных способов ухода за волосами является процедура аромарасчесывания.
 
Аромарасчесывание - это массаж головы при помощи массажной щетки и эфирных масел. Главный плюс в простоте, необходима лишь расческа и любимое ароматическое масло, а вот удовольствия эта процедура может принести массу.
 
Для чего нужно аромарасчесывание?
 - прежде всего это массаж кожи головы, вследствие этого приток крови к корням волос и стимуляция роста.
 - правильно подобранное масло поможет вам улучшить настроение, избавиться от головной боли. Ароматические масла содержат массу натуральных компонентов, благотворно влияющих на рост и внешний вид волос. 
 
Эфирные масла придают волосам аромат, который не только покорит окружающих вас людей, но и улучшит ваше самочувствие и настроение. Ведь ароматические масла славятся своей способностью воздействовать на нервную систему и эмоциональное состояние человека.
Ответственно подойдите к выбору расчески для процедуры, так как именно она станет связующим звеном между эфирным маслом и вашими волосами. Выбирая правильную расческу для аромарасчесывания, необходимо придерживаться нескольких простых правил.
 
 - лучше всего выбрать расческу из натурального материала (дерево, массажная расческа из натурального ворса)
 - не используйте металлические расчески.
 - желательно взять именно массажную расческу или редкий гребень.
 
Выбор масла зависит от ваших пожеланий и предпочтений. Но помните, что выбирать надо те запахи, которые Вам приятны (само масло на кожу головы не попадет, но аромат на волосах будет держаться долго). Учитывайте также и время суток - не используйте на ночь тонизирующие масла, лучше выбрать эфирные масла, обладающие успокаивающим эффектом.
Сам процесс аромарасчесывания очень прост: на расческу капается 5-6 капель эфирного масла и аккуратно расчесываются волосы в течение долгого времени (около 5-10 минут).
 
Не забудьте о соблюдении мер предосторожности:
 - обязательно проветрите комнату перед аромарасчесыванием.
 - не переборщите с эфирным маслом. Пользы это не принесет, а вот вызвать головную боль может.
 - обязательно сделайте тест на аллергию (капля масла на сгиб локтя).
 - не делайте эту процедуру слишком часто. Для достижения эффекта пару раз в неделю будет вполне достаточно.
 
Если делать аромарасчесывание регулярно, волосы станут более крепкими и здоровыми, будут быстрее расти и красиво блестеть. Благодаря этой процедуре волосы становятся гладкими, блестящими, упругими. Полезное питание получают также волосяные луковицы, которые с одной стороны стимулируются во время аромарасчесывания, а с другой получают полезные вещества из эфирных масел.
 
 
 
Купить деревянную расческу
Купить эфирные масла

  

 

Картина дня

наверх