На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нет денег на маски? Пошли погуляем вокруг. Нашли глину? Ну вот! Уже хорошо! Считайте у Вас уже есть все для тела и лица...

косметическая глинаГлину нам подарила сама природа, обогатив ее огромным количеством неорганических веществ, минералов и микроэлементов. На протяжении тысячелетий ее применяют с целью очищения и выведения из организма токсических веществ.

Кроме того, глина – это бесценное косметическое средство. При умелом применении она способна не только убирать морщинки, подсушивать угри и очищать кожу, но и обладает настоящими омолаживающими свойствами. Следует отметить, что палитра цветов (белый, синий, желтый, зеленый, красный), которыми представлены различные виды глины, обусловлена повышенным содержанием тех или иных элементов. В результате каждый вид косметической глины эффективен по-своему.

Синяя косметическая глина

Синяя глина стимулирует регенерацию клеток кожи; разглаживает морщины и повышает упругость кожи; подтягивает кожу и восстанавливает овал лица. Синяя глина также способствует укреплению волос, предотвращает их выпадение, а также является эффективным средством для борьбы с себореей.

Желтая косметическая глина

Желтая глина способна поглощать продукты жизнедеятельности организма и убивать болезнетворные бактерии. Она насыщает кожу кислородом и выводит вредные токсины при различных воспалительных процессах, в том числе и при угревой сыпи. Желтая косметическая глина прекрасно подходит для увядающей и уставшей кожи. Кроме кислорода, эта косметическая глина богата калием и железом, а также рядом других редких микроэлементов. Она разглаживает морщины, хорошо смягчает и очищает кожу, придает ей упругость и свежесть. Желтая глина также отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса, смягчая огрубевшую кожу на руках, локтях и ногах; способствует заживлению мелких трещин. Благодаря высокой адсорбционной способности желтая глина эффективно снимает потливость ног, устраняет их неприятный запах. Ванночки из желтой глины снимают усталость после физических нагрузок, улучшают обменные процессы в тканях, улучшают состояние кожи, придают ей гладкость и бархатистость.

Красная косметическая глина

Красная глина обязана своим цветом богатому на железо и медь составу, включающему большое количество минеральных солей и микроэлементов (кремний, магний, цинк, натрий и др.). Маски из этой косметической глины улучшают кровоснабжение кожи, устраняют проявления аллергических реакций. Глина прекрасно смягчает и увлажняет кожу, отшелушивая ороговевший слой эпидермиса. При втирании в кожу головы красная глина укрепляет слабые и ломкие волосы, питает луковицы и лечит жирную себорею. Нормализуется работа сальных желез, исчезают зуд и шелушение, а также сальный блеск кожи лица. Компоненты красной глины эффективно питают и восстанавливаю уставшую кожу, способствуют разглаживанию преждевременных морщин, а также оказывают эффект «воспитания» непроизвольной мимики, особенно в области лба.

Розовая косметическая глина

Розовая глина содержит в своем составе красную и белую косметические глины. Благодаря этому розовая глина обладает свойствами этих двух видов. Она содержит макро- и микроэлементы, способствующие смягчению и омоложению кожи. Обладая исключительной отбеливающей и поглощающей способностью, эта косметическая глина адсорбирует избыток жира и загрязнения с поверхностикожи, активизирует процессы регенерации и обмела. За сет стягивающего действия розовая глина способствует улучшению контура лица и разглаживает морщины. Оказывает освежающее и восстанавливающее действие. Ванночки из розовой глины увлажняют кожу, снимают усталость, обладают тонизирующим действием и улучшают обменные процессы в тканях, создавая ощущение свежести и комфорта.

Зеленая косметическая глина

Своим ярким цветом зеленая косметическая глина обязана присутствием окиси железа, а также большому количеству микроэлементов и солей редких металлов, что придает ей сильный биостимулирующий эффект. Зеленая глина эффективно поглощает токсины, убивает болезнетворные бактерии и оказывает противовоспалительное действие. В косметических целях зеленая глина используется в основном для жирной кожи. Она удаляет перхоть, регулирует работу сальных желез, сужает поры, улучшает крвоснабжение, тонизирует кожу. Зеленая глина эффективна при лечении волос и кожи головы, пораженной себореей. Идеальное средство для глубокой очистки кожи. Зеленая глина вызывает приток крови к поверхности кожи, обеспечивая ее необходимым питанием. Эта косметическая глина стимулирует регенерацию клеток кожи, смягчает, разглаживает морщины и снимает отечность. Придает коже гладкость и упругость, восстанавливает обмен веществ. Применение косметических масок приводит к глубокому очищению кожи, устранению темных точек на лице, ощущению свежести и присутствию нежной защитной пленки после снятия глины. Ванны с зеленой глиной очищают и смягчают кожу, приятно снимают чувство усталости, стресса и раздражения в связи с природной способностью забирать всю отрицательную энергию, накопленную за день.

Применение косметической глины

Косметические маски

Развести косметическую глину теплой водой в пропорции 1:1 в неметаллической емкости, тщательно вымешать до консистенции сметаны. Накладывают маску тонким слоем на чистую кожу, влажными пальцами наносят глину и легонько втирают 2-3 минуты. Через 10-15 минут смыть теплой водой и нанести на кожу питательный крем. Режим применения: 2-3 раза в неделю.

Уход за волосами и кожей головы

В приготовленную смесь добавить 1 желток яйца, втереть в кожу головы и укутать на 15-20 минут. Затем теплой водой.

Ванночки из косметической глины

Растворить косметическую глину в теплой воде с расчетом 1 ст.л. на 1 л воды, опустить в раствор руки (ноги). Процедуру следует проводить 20-30 минут каждый день.

Прием ванн из косметической глины

Растворить в воде косметическую глину в расчете 100-200 г на ванну, длительность процедуры 30 мин.

Теплые компрессы из косметической глины

Стимулирует репаративные и обменные процессы в тканях. Приготовить смесь и нанести на проблемный участок кожи слоем 1-2 см, укрыть бумагой для компрессов и укутать на 2 ч, после чего смыть теплой водой.

глина

Лечение глиной

Практически все знаменитые врачи Древности – Плиний, Гален, Авиценна, Диоскорид – в своих трудах упоминали о лечении глиной. Аппликации из холодной глины Боткин ценил за то, что она долго сохраняет температуру...>>

Внутреннее применение глины

глина

Красная глина

Красная глина обязана своим цветом богатому на железо и медь составу, включающему большое количество минеральных солей и микроэлементов (кремний, магний, цинк, натрий и др.)...>>

Лечение глиной: рекомендации

глина

Энергетическое лечение глиной

Глина, как составляющая энергии Земли, в процессе своего образования насыщается всеми остальными природными энергиями: Oгнeм, Водой, Ветром, Металлом. Сама глина по своей структуре является производным Земли...>>

Наружное применение глины

глина

Желтая глина

Желтая глина способна поглощать продукты жизнедеятельности организма и убивать болезнетворные бактерии. Она насыщает кожу кислородом и выводит вредные токсины...>>

Ванны из глины, маски из глины, скрабы из глины

глина

Влияние глины на организм человека

Впитывающая поверхность 1 г порошка глины составляет 80 квадратных метров! Поэтому глину применяют при заболеваниях желудка и кишечника, особенно при отравлениях...>>

Маски из глины для волос

макияж

Косметика глины

Первые пудра, румяна, тени – это производные белой глины, в которую добавлялись природные красящие вещества. В настоящее время компоненты глины неизменно входят в состав скрабов, масок, кремов...>>

http://mshealthy.com.ua/beauti-glina.htm

Картина дня

наверх